Campeonato Russo (Premier Liga), 12ª rodada · sábado, 24 de outubro, (Brasília)

Akron Togliatti x Dinamo Moscow

☆ Salvar jogo

Palpite do modelo para 24 de outubro

Akron Togliatti17%
Empate28%
Dinamo Moscow55%
Estimativa do modelo às (Brasília)

Previsão preliminar: falta mais de uma semana para o jogo. Mais perto dele, o modelo considera a forma recente, lesões e escalações, e os números podem mudar.

Em resumo

Dinamo Moscow tem favoritismo claro: 55% contra 17%, empate 28%.

O modelo espera um jogo com muitos gols: 3,0 no total, contra uma média de 2,5 no campeonato.

Mais de 2,5 gols — 58%, ambas marcam — 61%.

Por quê

  • Dinamo Moscow tem cerca de 0,9 gol por jogo de vantagem no rating de força.

Probabilidades

Gols esperados: Akron Togliatti x Dinamo Moscow O que é xG?1,1–1,9
Akron Togliatti não perde45%
Dinamo Moscow não perde83%
Sem empate72%
Ambas marcam: sim61%
Ambas marcam: não39%
Mais de 2,5 gols58%
Menos de 2,5 gols42%

Mais 181 mercados do modelo no Premium

Todos os totais e handicaps, totais por equipe, escanteios e cartões, a grade de placares, todos os fatores e como a estimativa mudou antes do jogo.

  • Todos os totais
  • Handicap Akron Togliatti
  • Gols Akron Togliatti
  • Gols Dinamo Moscow
  • Escanteios e cartões
  • Grade completa de placares
Conhecer o Premium7 dias de teste grátis

Forma

Akron Togliatti

  • 13.10fora · Lokomotiv Moscow1:1
  • 09.10fora · FC Rostov0:1
  • 17.09FK Akhmat2:0
  • 13.09fora · FC Krasnodar1:1
  • 06.09fora · FC Orenburg2:2

Dinamo Moscow

  • 11.10fora · Rubin Kazan1:0
  • 17.09fora · FC Rostov3:0
  • 12.09FC Orenburg1:0
  • 06.09Spartak Moscow2:1
  • 03.09FK Akhmat3:0

Confronto direto

  • 13.04.2026Akron Togliatti x Dinamo Moscow2:3
  • 08.11.2025Dinamo Moscow x Akron Togliatti1:2
  • 18.05.2025Dinamo Moscow x Akron Togliatti2:1
  • 03.08.2024Akron Togliatti x Dinamo Moscow0:2

Histórico completo: 4 confrontos →

Classificação

Tabela “Geral”, temporada 2026/27
#EquipeJVEDGolsSGPts
1CSKA Moscow1064018–9+922
2Dinamo Moscow1071215–8+722
3Zenit St. Petersburg1070322–11+1121
13, Playoff contra o rebaixamentoLokomotiv Moscow1024413–11+210
14, Playoff contra o rebaixamentoAkron Togliatti1015411–19-88
15, RebaixamentoRodina1012710–25-155

Temporada 2026/27

Classificação completa

Campeonato Russo no mesmo dia

  • FakelRodinapreliminar
    1O resultado mais provável segundo o modelo: 1Placar do modelo: 2:02,5
  • 1O resultado mais provável segundo o modelo: 1Placar do modelo: 1:02,5
  • 1O resultado mais provável segundo o modelo: 1Placar do modelo: 1:02,3

Esta é uma estimativa estatística do modelo, não uma recomendação. Um resultado com 55% de probabilidade não vai acontecer em cerca de 45 de cada 100 jogos. Como ler as probabilidades →