Campeonato Grego (Super League), 7ª rodada · sábado, 17 de outubro, (Brasília)

Atromitos x AEK Athens

☆ Salvar jogo

Palpite do modelo para 17 de outubro

Atromitos16%
Empate27%
AEK Athens57%
Estimativa do modelo às (Brasília)

Em resumo

AEK Athens tem favoritismo claro: 57% contra 16%, empate 27%.

Expectativa de 2,6 gols no total — perto da média do campeonato (2,6).

Mais de 2,5 gols — 48%, ambas marcam — 51%.

Por quê

  • AEK Athens tem cerca de 1,0 gol por jogo de vantagem no rating de força.

Probabilidades

Gols esperados: Atromitos x AEK Athens O que é xG?0,9–1,7
Atromitos não perde43%
AEK Athens não perde84%
Sem empate73%
Ambas marcam: sim51%
Ambas marcam: não49%
Mais de 2,5 gols48%
Menos de 2,5 gols52%

Mais 183 mercados do modelo no Premium

Todos os totais e handicaps, totais por equipe, escanteios e cartões, a grade de placares, todos os fatores e como a estimativa mudou antes do jogo.

  • Todos os totais
  • Handicap Atromitos
  • Gols Atromitos
  • Gols AEK Athens
  • Escanteios e cartões
  • Grade completa de placares
Conhecer o Premium7 dias de teste grátis

Forma

Atromitos

  • 10.10fora · Asteras Tripolis1:2
  • 19.09Kifisia FC1:2
  • 12.09fora · Iraklis1:1
  • 06.09Kalamata1:1
  • 30.08PAOK Thessaloniki1:2

AEK Athens

  • 10.10OFI Crete3:0
  • 20.09fora · NFC Volos2:1
  • 13.09fora · Asteras Tripolis1:1
  • 08.09LASK1:0
  • 05.09Aris Thessaloniki5:0

Confronto direto

  • 15.03.2026Atromitos x AEK Athens2:2
  • 07.12.2025AEK Athens x Atromitos4:1
  • 15.02.2025AEK Athens x Atromitos2:1
  • 03.11.2024Atromitos x AEK Athens0:1
  • 21.01.2024Atromitos x AEK Athens0:5

Histórico completo: 6 confrontos →

Classificação

Tabela “Geral”, temporada 2026/27
#EquipeJVEDGolsSGPts
1Panathinaikos650112–3+915
2AEK Athens642016–3+1314
3Olympiacos64115–2+313
11Asteras Tripolis61236–10-45
12Atromitos60245–9-42
13NFC Volos60246–12-62

Temporada 2026/27

Classificação completa

Campeonato Grego no mesmo dia

  • 1O resultado mais provável segundo o modelo: 1Placar do modelo: 1:03,0

Esta é uma estimativa estatística do modelo, não uma recomendação. Um resultado com 57% de probabilidade não vai acontecer em cerca de 43 de cada 100 jogos. Como ler as probabilidades →