Campeonato Cazaque (Premier League), 29ª rodada · domingo, 25 de outubro, (Brasília)

Atyrau x Irtysh Pavlodar

☆ Salvar jogo

Palpite do modelo para 25 de outubro

Atyrau43%
Empate31%
Irtysh Pavlodar26%
Estimativa do modelo às (Brasília)

Previsão preliminar: falta mais de uma semana para o jogo. Mais perto dele, o modelo considera a forma recente, lesões e escalações, e os números podem mudar.

Em resumo

Atyrau tem leve vantagem: 43% contra 26%, empate 31%.

O modelo espera poucos gols: 2,1 no total, contra uma média de 2,7 no campeonato.

Mais de 2,5 gols — 38%, ambas marcam — 43%.

Por quê

  • Pelo rating de força, os times estão praticamente igualados.

Fatos

  • Classificação: Atyrau — 12º, 26 pts; Irtysh Pavlodar — 13º, 26 pts.

Probabilidades

Gols esperados: Atyrau x Irtysh Pavlodar O que é xG?1,2–0,9
Atyrau não perde74%
Irtysh Pavlodar não perde57%
Sem empate69%
Ambas marcam: sim43%
Ambas marcam: não57%
Mais de 2,5 gols38%
Menos de 2,5 gols62%

Mais 91 mercados do modelo no Premium

Todos os totais e handicaps, totais por equipe, escanteios e cartões, a grade de placares, todos os fatores e como a estimativa mudou antes do jogo.

  • Todos os totais
  • Handicap Atyrau
  • Gols Atyrau
  • Gols Irtysh Pavlodar
  • Escanteios e cartões
  • Grade completa de placares
Conhecer o Premium7 dias de teste grátis

Forma

Atyrau

  • 10.10fora · Zhenis2:1
  • 17.09Ordabasy Shymkent0:3
  • 12.09fora · Kaisar Kyzylorda0:1
  • 05.09fora · FC Kyzylzhar Petropavlovsk1:0
  • 30.08FC Astana2:3

Irtysh Pavlodar

  • 14.10FC Astana0:1
  • 10.10FC Kyzylzhar Petropavlovsk0:2
  • 18.09fora · FC Altai Oskemen2:1
  • 13.09Okzhetpes Kokshetau2:1
  • 05.09fora · Zhetysu Taldykorgan0:1

Confronto direto

  • 16.03.2026Irtysh Pavlodar x Atyrau1:1

Classificação

Tabela “Geral”, temporada 2026
#EquipeJVEDGolsSGPts
11FC Kyzylzhar Petropavlovsk27771330–39-928
12Atyrau265111020–29-926
13Irtysh Pavlodar27681326–37-1126
14Kaisar Kyzylorda274121123–37-1424

Temporada 2026

Classificação completa

Campeonato Cazaque no mesmo dia

  • 2O resultado mais provável segundo o modelo: 2Placar do modelo: 0:22,8
  • 2O resultado mais provável segundo o modelo: 2Placar do modelo: 1:22,7
  • 1O resultado mais provável segundo o modelo: 1Placar do modelo: 3:03,0

Esta é uma estimativa estatística do modelo, não uma recomendação. Um resultado com 43% de probabilidade não vai acontecer em cerca de 57 de cada 100 jogos. Como ler as probabilidades →