Campeonato Italiano (Serie A), 7ª rodada · sábado, 17 de outubro, (Brasília)

Bologna x Inter

☆ Salvar jogo

Palpite do modelo para 17 de outubro

Bologna16%
Empate25%
Inter59%
Estimativa do modelo às (Brasília)

Em resumo

Inter tem favoritismo claro: 59% contra 16%, empate 25%.

Expectativa de 2,7 gols no total — perto da média do campeonato (2,5).

Mais de 2,5 gols — 50%, ambas marcam — 53%.

Por quê

  • Inter tem cerca de 0,7 gol por jogo de vantagem no rating de força.

Probabilidades

Gols esperados: Bologna x Inter O que é xG?0,9–1,8
Bologna não perde41%
Inter não perde84%
Sem empate75%
Ambas marcam: sim53%
Ambas marcam: não47%
Mais de 2,5 gols50%
Menos de 2,5 gols50%

Mais 183 mercados do modelo no Premium

Todos os totais e handicaps, totais por equipe, escanteios e cartões, a grade de placares, todos os fatores e como a estimativa mudou antes do jogo.

  • Todos os totais
  • Handicap Bologna
  • Gols Bologna
  • Gols Inter
  • Escanteios e cartões
  • Grade completa de placares
Conhecer o Premium7 dias de teste grátis

Forma

Bologna

  • 11.10fora · Lecce2:1
  • 19.09Torino1:1
  • 13.09fora · Napoli0:1
  • 06.09Sassuolo2:2
  • 31.08fora · Atalanta0:1

Inter

  • 13.10Club Brugge3:4
  • 10.10Parma3:0
  • 19.09fora · Roma2:2
  • 14.09Udinese5:3
  • 08.09fora · Real Madrid1:2

Confronto direto

  • 23.05.2026Bologna x Inter3:3
  • 04.01.2026Inter x Bologna3:1
  • 20.04.2025Bologna x Inter1:0
  • 15.01.2025Inter x Bologna2:2
  • 09.03.2024Bologna x Inter0:1

Histórico completo: 21 confrontos →

Classificação

Tabela “Geral”, temporada 2026/27
#EquipeJVEDGolsSGPts
1, Champions LeagueInter651018–8+1016
2, Champions LeagueLazio651011–4+716
13Lecce62046–12-66
14Bologna61235–7-25
15Udinese61149–13-44

Temporada 2026/27

Classificação completa

Serie A no mesmo dia

  • 2O resultado mais provável segundo o modelo: 2Placar do modelo: 1:22,8
  • 1O resultado mais provável segundo o modelo: 1Placar do modelo: 2:12,5

Esta é uma estimativa estatística do modelo, não uma recomendação. Um resultado com 59% de probabilidade não vai acontecer em cerca de 41 de cada 100 jogos. Como ler as probabilidades →