Campeonato Norueguês (Eliteserien), 23ª rodada · sexta-feira, 9 de outubro, (Brasília) · Brann Stadion

Brann x Viking

☆ Salvar jogo

Palpite do modelo e resultado

0:2Confirmado
Brann25%
Empate24%
Viking51%
Estimativa do modelo às (Brasília), a última antes do início

Em resumo

Placar final 0:2: o resultado mais provável segundo o modelo — Viking vence (51%) — se confirmou.

Viking tem favoritismo claro: 51% contra 25%, empate 24%.

Expectativa de 3,6 gols no total — perto da média do campeonato (3,2).

Mais de 2,5 gols — 70%, ambas marcam — 70%.

Por quê

  • Pelo rating de força, os times estão praticamente igualados.

Probabilidades

Gols esperados: Brann x Viking O que é xG?1,5–2,1
Brann não perde49%
Viking não perde75%
Sem empate76%
Ambas marcam: sim70%
Ambas marcam: não30%
Mais de 2,5 gols70%
Menos de 2,5 gols30%

Mais 183 mercados do modelo no Premium

Todos os totais e handicaps, totais por equipe, escanteios e cartões, a grade de placares, todos os fatores e como a estimativa mudou antes do jogo.

  • Todos os totais
  • Handicap Brann
  • Gols Brann
  • Gols Viking
  • Escanteios e cartões
  • Grade completa de placares
Conhecer o Premium7 dias de teste grátis

Forma

Brann

  • 20.09Bodø/Glimt2:1
  • 13.09fora · Start0:2
  • 05.09Lillestrøm1:2
  • 30.08fora · Sandefjord0:0
  • 16.08Hamarkameratene3:0

Viking

  • 20.09Lillestrøm3:0
  • 13.09Kristiansund8:1
  • 09.09fora · VfB Stuttgart1:3
  • 04.09fora · Sandefjord1:1
  • 30.08Aalesund2:1

Confronto direto

  • 18.04.2026Viking x Brann3:2
  • 05.10.2025Viking x Brann3:0
  • 13.07.2025Brann x Viking3:1
  • 01.12.2024Brann x Viking1:1
  • 14.04.2024Viking x Brann1:1

Classificação

Tabela “Geral”, temporada 2026
#EquipeJVEDGolsSGPts
1, Fase preliminar da Champions LeagueBodø/Glimt22172356–20+3653
2, Fase preliminar da Champions LeagueViking22172356–20+3653
3, Liga Europa ou Conference LeagueTromsø22116541–30+1139
6Lillestrøm22103930–31-133
7Brann22921139–34+529
8Fredrikstad2285926–33-729

Temporada 2026

Classificação completa

Próximos jogos

  • VikingBayern München13 de outubro · Champions League
    2O resultado mais provável não se confirmou: 2Placar final 3:3. Placar do modelo: 0:3.3,1
  • BrannLincoln Red Imps FC15 de outubro · Conference League
    1O resultado mais provável segundo o modelo: 1Placar do modelo: 2:03,1

Esta é uma estimativa estatística do modelo, não uma recomendação. Um resultado com 51% de probabilidade não vai acontecer em cerca de 49 de cada 100 jogos. Como ler as probabilidades →