MLS (Major League Soccer), 31ª rodada · sábado, 24 de outubro, (Brasília)

Colorado Rapids x Vancouver Whitecaps

☆ Salvar jogo

Palpite do modelo para 24 de outubro

Colorado Rapids26%
Empate28%
Vancouver Whitecaps46%
Estimativa do modelo às (Brasília)

Previsão preliminar: falta mais de uma semana para o jogo. Mais perto dele, o modelo considera a forma recente, lesões e escalações, e os números podem mudar.

Em resumo

Vancouver Whitecaps tem favoritismo claro: 46% contra 26%, empate 28%.

Expectativa de 3,0 gols no total — perto da média do campeonato (3,3).

Mais de 2,5 gols — 57%, ambas marcam — 62%.

Por quê

  • Vancouver Whitecaps tem cerca de 0,5 gol por jogo de vantagem no rating de força.

Probabilidades

Gols esperados: Colorado Rapids x Vancouver Whitecaps O que é xG?1,3–1,7
Colorado Rapids não perde54%
Vancouver Whitecaps não perde74%
Sem empate72%
Ambas marcam: sim62%
Ambas marcam: não38%
Mais de 2,5 gols57%
Menos de 2,5 gols43%

Mais 183 mercados do modelo no Premium

Todos os totais e handicaps, totais por equipe, escanteios e cartões, a grade de placares, todos os fatores e como a estimativa mudou antes do jogo.

  • Todos os totais
  • Handicap Colorado Rapids
  • Gols Colorado Rapids
  • Gols Vancouver Whitecaps
  • Escanteios e cartões
  • Grade completa de placares
Conhecer o Premium7 dias de teste grátis

Forma

Colorado Rapids

  • 11.10San Jose Earthquakes1:1
  • 27.09fora · LA Galaxy2:3
  • 20.09Seattle Sounders FC3:3
  • 17.09St. Louis City0:3
  • 13.09CF Montréal1:0

Vancouver Whitecaps

  • 11.10fora · Los Angeles FC1:1
  • 07.10fora · Chicago Fire FC1:3
  • 27.09DC United3:3
  • 20.09fora · Real Salt Lake3:0
  • 14.09Austin FC1:2

Confronto direto

  • 26.04.2026Vancouver Whitecaps x Colorado Rapids3:1
  • 13.07.2025Colorado Rapids x Vancouver Whitecaps3:0
  • 06.04.2025Vancouver Whitecaps x Colorado Rapids2:0
  • 02.06.2024Vancouver Whitecaps x Colorado Rapids2:1
  • 16.05.2024Colorado Rapids x Vancouver Whitecaps1:0

Histórico completo: 7 confrontos →

Classificação

Tabela “Geral”, temporada 2026
#EquipeJVEDGolsSGPts
1, Playoffs: 7 melhores de cada conferênciaNashville SC28196359–22+3763
2, Playoffs: 7 melhores de cada conferênciaVancouver Whitecaps28156761–30+3151
3, Playoffs: 7 melhores de cada conferênciaSt. Louis City28148654–38+1650
13, Playoffs: 7 melhores de cada conferênciaSeattle Sounders FC28118938–35+341
14, Wild card: 8º x 9º por vaga nos playoffsColorado Rapids281141339–39037
15, Playoffs: 7 melhores de cada conferênciaOrlando City281141351–66-1537

Temporada 2026

Classificação completa

MLS no mesmo dia

Esta é uma estimativa estatística do modelo, não uma recomendação. Um resultado com 46% de probabilidade não vai acontecer em cerca de 54 de cada 100 jogos. Como ler as probabilidades →