Campeonato Italiano (Serie A), 6ª rodada · domingo, 11 de outubro, (Brasília) · Stadio Giuseppe Sinigaglia

Como x Roma

☆ Salvar jogo

Palpite do modelo e resultado

0:0Confirmado
Como36%
Empate31%
Roma33%
Estimativa do modelo às (Brasília), a última antes do início

Em resumo

Placar final 0:0: o resultado mais provável segundo o modelo — empate (31%) — se confirmou.

Jogo equilibrado: Como 36%, Roma 33%, empate 31%.

Expectativa de 2,6 gols no total — perto da média do campeonato (2,5).

Mais de 2,5 gols — 47%, ambas marcam — 55%.

Por quê

  • Pelo rating de força, os times estão praticamente igualados.

Probabilidades

Gols esperados: Como x Roma O que é xG?1,3–1,2
Como não perde67%
Roma não perde64%
Sem empate69%
Ambas marcam: sim55%
Ambas marcam: não45%
Mais de 2,5 gols47%
Menos de 2,5 gols53%

Mais 183 mercados do modelo no Premium

Todos os totais e handicaps, totais por equipe, escanteios e cartões, a grade de placares, todos os fatores e como a estimativa mudou antes do jogo.

  • Todos os totais
  • Handicap Como
  • Gols Como
  • Gols Roma
  • Escanteios e cartões
  • Grade completa de placares
Conhecer o Premium7 dias de teste grátis

Forma

Como

  • 20.09fora · Frosinone0:2
  • 14.09Parma2:1
  • 10.09RB Leipzig4:1
  • 04.09fora · Genoa4:1
  • 30.08fora · Napoli2:1

Roma

  • 19.09Inter2:2
  • 14.09fora · Torino2:0
  • 10.09fora · Fenerbahçe1:1
  • 05.09Atalanta2:1
  • 31.08fora · Lecce4:0

Confronto direto

  • 15.03.2026Como x Roma2:1
  • 15.12.2025Roma x Como1:0
  • 02.03.2025Roma x Como2:1
  • 15.12.2024Como x Roma2:0

Classificação

Tabela “Geral”, temporada 2026/27
#EquipeJVEDGolsSGPts
2, Champions LeagueLazio651011–4+716
3, Champions LeagueRoma642014–3+1114
4, Champions LeagueCagliari64116–3+313
6, Liga Europa ou Conference LeagueJuventus63219–5+411
7Como63219–6+311
8Napoli631210–6+410

Temporada 2026/27

Classificação completa

Próximos jogos

  • FeyenoordComo14 de outubro · Champions League
    2O resultado mais provável segundo o modelo: 2Placar do modelo: 0:12,8
  • RomaReal Madrid14 de outubro · Champions League
    1O resultado mais provável segundo o modelo: 1Placar do modelo: 1:02,8

Serie A no mesmo dia

  • 1O resultado mais provável se confirmou: 1Placar final 3:1. Placar do modelo: 2:1.2,5
  • 2O resultado mais provável se confirmou: 2Placar final 1:2. Placar do modelo: 1:2, exato.2,3
  • 2O resultado mais provável não se confirmou: 2Placar final 1:1. Placar do modelo: 0:1.3,0
  • 2O resultado mais provável não se confirmou: 2Placar final 1:1. Placar do modelo: 0:2.2,4

Esta é uma estimativa estatística do modelo, não uma recomendação. Um resultado com 36% de probabilidade não vai acontecer em cerca de 64 de cada 100 jogos. Como ler as probabilidades →