Campeonato Bielorrusso (Vysshaya Liga) · quinta-feira, 15 de outubro, (Brasília)

Din. Minsk x Slavia Mozyr

☆ Salvar jogo

Palpite do modelo para 15 de outubro

Din. Minsk61%
Empate22%
Slavia Mozyr17%
Estimativa do modelo às (Brasília)

Em resumo

Din. Minsk tem favoritismo claro: 61% contra 17%, empate 22%.

Expectativa de 2,5 gols no total — perto da média do campeonato (2,5).

Mais de 2,5 gols — 44%, ambas marcam — 42%.

Por quê

  • Din. Minsk tem cerca de 1,0 gol por jogo de vantagem no rating de força.

Fatos

  • Classificação: Din. Minsk — 2º, 46 pts; Slavia Mozyr — 10º, 25 pts. Diferença de 21 pts.
  • Slavia Mozyr: 3 derrotas seguidas.
  • Últimos 5 confrontos: Din. Minsk 3 vitórias, Slavia Mozyr 1, 1 empate.

Probabilidades

Gols esperados: Din. Minsk x Slavia Mozyr O que é xG?1,7–0,7
Din. Minsk não perde83%
Slavia Mozyr não perde39%
Sem empate78%
Ambas marcam: sim42%
Ambas marcam: não58%
Mais de 2,5 gols44%
Menos de 2,5 gols56%

Mais 183 mercados do modelo no Premium

Todos os totais e handicaps, totais por equipe, escanteios e cartões, a grade de placares, todos os fatores e como a estimativa mudou antes do jogo.

  • Todos os totais
  • Handicap Din. Minsk
  • Gols Din. Minsk
  • Gols Slavia Mozyr
  • Escanteios e cartões
  • Grade completa de placares
Conhecer o Premium7 dias de teste grátis

Forma

Din. Minsk

  • 11.10fora · Dnepr Mogilev3:2
  • 19.09BATE2:0
  • 13.09Dynamo Brest0:1
  • 06.09fora · ML Vitebsk0:0
  • 02.09Naftan5:1

Slavia Mozyr

  • 10.10fora · BATE1:2
  • 19.09Naftan0:1
  • 11.09fora · FC Minsk0:1
  • 04.09Vitebsk3:0
  • 29.08fora · Neman0:1

Confronto direto

  • 21.03.2026Slavia Mozyr x Din. Minsk1:2
  • 24.08.2025Din. Minsk x Slavia Mozyr3:1
  • 13.04.2025Slavia Mozyr x Din. Minsk3:0
  • 19.10.2024Din. Minsk x Slavia Mozyr2:0
  • 26.05.2024Slavia Mozyr x Din. Minsk1:1

Histórico completo: 13 confrontos →

Classificação

Tabela “Geral”, temporada 2026
#EquipeJVEDGolsSGPts
1, Fase preliminar da Champions LeagueML Vitebsk22138147–18+2947
2, Liga Europa ou Conference LeagueDin. Minsk22144440–18+2246
3, Liga Europa ou Conference LeagueIsloch23137337–18+1946
9Zhodino2386929–29030
10Slavia Mozyr23671024–28-425
11Baranovici24671124–41-1725

Temporada 2026

Classificação completa

Campeonato Bielorrusso no mesmo dia

  • 1O resultado mais provável segundo o modelo: 1Placar do modelo: 3:02,6

Esta é uma estimativa estatística do modelo, não uma recomendação. Um resultado com 61% de probabilidade não vai acontecer em cerca de 39 de cada 100 jogos. Como ler as probabilidades →