Campeonato Nigeriano (NPFL), 11ª rodada · domingo, 1º de novembro, (Brasília)

Enyimba x Kun Khalifat

☆ Salvar jogo

Palpite do modelo para 1º de novembro

Enyimba61%
Empate22%
Kun Khalifat16%
Estimativa do modelo às (Brasília)

Previsão preliminar: falta mais de uma semana para o jogo. Mais perto dele, o modelo considera a forma recente, lesões e escalações, e os números podem mudar.

Em resumo

Enyimba tem favoritismo claro: 61% contra 16%, empate 22%.

O modelo espera um jogo com muitos gols: 2,7 no total, contra uma média de 2,1 no campeonato.

Mais de 2,5 gols — 51%, ambas marcam — 49%.

Por quê

  • Enyimba tem cerca de 0,3 gol por jogo de vantagem no rating de força.

Probabilidades

Gols esperados: Enyimba x Kun Khalifat O que é xG?1,9–0,8
Enyimba não perde84%
Kun Khalifat não perde39%
Sem empate78%
Ambas marcam: sim49%
Ambas marcam: não51%
Mais de 2,5 gols51%
Menos de 2,5 gols49%

Mais 91 mercados do modelo no Premium

Todos os totais e handicaps, totais por equipe, escanteios e cartões, a grade de placares, todos os fatores e como a estimativa mudou antes do jogo.

  • Todos os totais
  • Handicap Enyimba
  • Gols Enyimba
  • Gols Kun Khalifat
  • Escanteios e cartões
  • Grade completa de placares
Conhecer o Premium7 dias de teste grátis

Forma

Enyimba

  • 09.10fora · Katsina United2:4
  • 04.10Plateau United2:0
  • 30.09Shooting Stars4:2
  • 27.09fora · Kano Pillars0:0
  • 23.09Sporting Lagos2:3

Kun Khalifat

  • 11.10Shooting Stars2:0
  • 04.10fora · Niger Tornadoes0:1
  • 27.09Kwara United1:0
  • 24.09fora · Rivers United FC0:5
  • 20.09Enugu Rangers2:4

Confronto direto

  • 01.03.2026Enyimba x Kun Khalifat1:1
  • 12.10.2025Kun Khalifat x Enyimba1:0

Classificação

Tabela “Geral”, temporada 2026/27
#EquipeJVEDGolsSGPts
17Shooting Stars82247–11-48
18Kun Khalifat82247–14-78
19Enyimba821511–14-37
20Inter Lagos81255–13-85

Temporada 2026/27

Classificação completa

Campeonato Nigeriano no mesmo dia

Esta é uma estimativa estatística do modelo, não uma recomendação. Um resultado com 61% de probabilidade não vai acontecer em cerca de 39 de cada 100 jogos. Como ler as probabilidades →