Campeonato Argentino (Liga Profesional) · sábado, 31 de outubro, (Brasília)

Estudiantes x Instituto

☆ Salvar jogo

Palpite do modelo para 31 de outubro

Estudiantes43%
Empate30%
Instituto27%
Estimativa do modelo às (Brasília)

Previsão preliminar: falta mais de uma semana para o jogo. Mais perto dele, o modelo considera a forma recente, lesões e escalações, e os números podem mudar.

Em resumo

Estudiantes tem leve vantagem: 43% contra 27%, empate 30%.

Expectativa de 2,1 gols no total — perto da média do campeonato (2,1).

Mais de 2,5 gols — 36%, ambas marcam — 44%.

Por quê

  • Pelo rating de força, os times estão praticamente igualados.

Probabilidades

Gols esperados: Estudiantes x Instituto O que é xG?1,2–0,9
Estudiantes não perde73%
Instituto não perde57%
Sem empate70%
Ambas marcam: sim44%
Ambas marcam: não56%
Mais de 2,5 gols36%
Menos de 2,5 gols64%

Mais 183 mercados do modelo no Premium

Todos os totais e handicaps, totais por equipe, escanteios e cartões, a grade de placares, todos os fatores e como a estimativa mudou antes do jogo.

  • Todos os totais
  • Handicap Estudiantes
  • Gols Estudiantes
  • Gols Instituto
  • Escanteios e cartões
  • Grade completa de placares
Conhecer o Premium7 dias de teste grátis

Forma

Estudiantes

  • 10.10fora · Central Córdoba de Santiago2:2
  • 06.10Gimnasia Mendoza3:0
  • 02.10fora · Club Atlético Platense0:1
  • 22.09fora · Lanús1:2
  • 17.09fora · Corinthians1:0

Instituto

  • 10.10Boca Juniors2:2
  • 03.10fora · Independiente4:1
  • 20.09Talleres3:1
  • 15.09Estudiantes de Río Cuarto2:1
  • 08.09fora · Unión2:3

Confronto direto

  • 18.04.2026Instituto x Estudiantes0:1
  • 20.10.2024Estudiantes x Instituto3:2
  • 30.05.2023Instituto x Estudiantes0:0

Histórico completo: 3 confrontos →

Campeonato Argentino no mesmo dia

Esta é uma estimativa estatística do modelo, não uma recomendação. Um resultado com 43% de probabilidade não vai acontecer em cerca de 57 de cada 100 jogos. Como ler as probabilidades →