Campeonato Russo (Premier Liga), 10ª rodada · sábado, 10 de outubro, (Brasília) · Stadion Fakel

Fakel x Lokomotiv Moscow

☆ Salvar jogo

Palpite do modelo e resultado

0:5Não confirmado
Fakel26%
Empate34%
Lokomotiv Moscow40%
Estimativa do modelo às (Brasília), a última antes do início

Em resumo

Placar final 0:5: o resultado mais provável segundo o modelo — empate (34%) — não se confirmou. É normal: um resultado com 34% de probabilidade não se confirma, em média, em cerca de 66 de cada 100 partidas.

Lokomotiv Moscow tem leve vantagem: 40% contra 26%, empate 34%.

Expectativa de 2,3 gols no total — perto da média do campeonato (2,5).

Mais de 2,5 gols — 41%, ambas marcam — 50%.

Por quê

  • Lokomotiv Moscow tem cerca de 0,5 gol por jogo de vantagem no rating de força.

Fatos

  • Fakel: 5 jogos sem vencer.
  • Últimos 5 confrontos: Fakel 0 vitórias, Lokomotiv Moscow 5.

Probabilidades

Gols esperados: Fakel x Lokomotiv Moscow O que é xG?1,0–1,3
Fakel não perde60%
Lokomotiv Moscow não perde74%
Sem empate66%
Ambas marcam: sim50%
Ambas marcam: não50%
Mais de 2,5 gols41%
Menos de 2,5 gols59%

Mais 183 mercados do modelo no Premium

Todos os totais e handicaps, totais por equipe, escanteios e cartões, a grade de placares, todos os fatores e como a estimativa mudou antes do jogo.

  • Todos os totais
  • Handicap Fakel
  • Gols Fakel
  • Gols Lokomotiv Moscow
  • Escanteios e cartões
  • Grade completa de placares
Conhecer o Premium7 dias de teste grátis

Forma

Fakel

  • 16.09fora · Spartak Moscow0:1
  • 12.09Baltika2:2
  • 05.09fora · FC Rostov1:3
  • 01.09FC Krasnodar1:1
  • 29.08Zenit St. Petersburg0:1

Lokomotiv Moscow

  • 16.09Krylya Sovetov Samara1:1
  • 12.09fora · Zenit St. Petersburg1:2
  • 06.09fora · Baltika1:0
  • 01.09fora · Akron Togliatti0:0
  • 29.08Dinamo Moscow0:1

Confronto direto

  • 11.05.2025Fakel x Lokomotiv Moscow0:1
  • 09.11.2024Lokomotiv Moscow x Fakel2:1
  • 18.05.2024Lokomotiv Moscow x Fakel2:0
  • 30.07.2023Fakel x Lokomotiv Moscow1:4
  • 20.05.2023Lokomotiv Moscow x Fakel1:0

Classificação

Tabela “Geral”, temporada 2026/27
#EquipeJVEDGolsSGPts
12FC Rostov1032511–17-611
13, Playoff contra o rebaixamentoLokomotiv Moscow1024413–11+210
14, Playoff contra o rebaixamentoAkron Togliatti1015411–19-88
15, RebaixamentoRodina1012710–25-155
16, RebaixamentoFakel100376–18-123

Temporada 2026/27

Classificação completa

Próximos jogos

  • Lokomotiv MoscowAkron Togliatti13 de outubro · Copa da Rússia
    1O resultado mais provável não se confirmou: 1Placar final 1:1. Placar do modelo: 2:1.2,9
  • FC KrasnodarFakel13 de outubro · Copa da Rússia
    1O resultado mais provável não se confirmou: 1Placar final 0:2. Placar do modelo: 4:0.3,6

Campeonato Russo no mesmo dia

Esta é uma estimativa estatística do modelo, não uma recomendação. Um resultado com 40% de probabilidade não vai acontecer em cerca de 60 de cada 100 jogos. Como ler as probabilidades →