MLS (Major League Soccer), 30ª rodada · domingo, 18 de outubro, (Brasília)

FC Cincinnati x Columbus Crew

☆ Salvar jogo

Palpite do modelo para 18 de outubro

FC Cincinnati41%
Empate28%
Columbus Crew31%
Estimativa do modelo às (Brasília)

Em resumo

FC Cincinnati tem leve vantagem: 41% contra 31%, empate 28%.

Expectativa de 3,1 gols no total — perto da média do campeonato (3,3).

Mais de 2,5 gols — 61%, ambas marcam — 65%.

Por quê

  • Pelo rating de força, os times estão praticamente igualados.

Probabilidades

Gols esperados: FC Cincinnati x Columbus Crew O que é xG?1,7–1,5
FC Cincinnati não perde69%
Columbus Crew não perde59%
Sem empate72%
Ambas marcam: sim65%
Ambas marcam: não35%
Mais de 2,5 gols61%
Menos de 2,5 gols39%

Mais 183 mercados do modelo no Premium

Todos os totais e handicaps, totais por equipe, escanteios e cartões, a grade de placares, todos os fatores e como a estimativa mudou antes do jogo.

  • Todos os totais
  • Handicap FC Cincinnati
  • Gols FC Cincinnati
  • Gols Columbus Crew
  • Escanteios e cartões
  • Grade completa de placares
Conhecer o Premium7 dias de teste grátis

Forma

FC Cincinnati

  • 11.10fora · Atlanta United3:1
  • 27.09fora · CF Montréal1:3
  • 20.09fora · Houston Dynamo FC2:2
  • 13.09Charlotte FC3:3
  • 10.09fora · Philadelphia Union0:5

Columbus Crew

  • 11.10fora · Orlando City2:3
  • 28.09Inter Miami CF2:1
  • 20.09fora · CF Montréal2:0
  • 17.09Orlando City2:1
  • 13.09Red Bull New York0:1

Confronto direto

  • 26.07.2026Columbus Crew x FC Cincinnati2:1
  • 09.11.2025FC Cincinnati x Columbus Crew2:1
  • 03.11.2025Columbus Crew x FC Cincinnati4:0
  • 28.10.2025FC Cincinnati x Columbus Crew1:0
  • 13.07.2025FC Cincinnati x Columbus Crew2:4

Histórico completo: 11 confrontos →

Classificação

Tabela “Geral”, temporada 2026
#EquipeJVEDGolsSGPts
15, Playoffs: 7 melhores de cada conferênciaOrlando City281141351–66-1537
16, Wild card: 8º x 9º por vaga nos playoffsFC Cincinnati2799958–65-736
17, Wild card: 8º x 9º por vaga nos playoffsLA Galaxy29991139–50-1136
26DC United27612934–46-1230
27Columbus Crew28851541–46-529
28Atlanta United28761533–48-1527

Temporada 2026

Classificação completa

Esta é uma estimativa estatística do modelo, não uma recomendação. Um resultado com 41% de probabilidade não vai acontecer em cerca de 59 de cada 100 jogos. Como ler as probabilidades →