Campeonato Japonês (J1 League), 12ª rodada · domingo, 25 de outubro, (Brasília)

FC Tokyo x Mito Hollyhock

☆ Salvar jogo

Palpite do modelo para 25 de outubro

FC Tokyo64%
Empate22%
Mito Hollyhock14%
Estimativa do modelo às (Brasília)

Previsão preliminar: falta mais de uma semana para o jogo. Mais perto dele, o modelo considera a forma recente, lesões e escalações, e os números podem mudar.

Em resumo

FC Tokyo tem favoritismo claro: 64% contra 14%, empate 22%.

Expectativa de 2,6 gols no total — perto da média do campeonato (2,6).

Mais de 2,5 gols — 49%, ambas marcam — 47%.

Por quê

  • FC Tokyo tem cerca de 0,7 gol por jogo de vantagem no rating de força.

Probabilidades

Gols esperados: FC Tokyo x Mito Hollyhock O que é xG?1,9–0,8
FC Tokyo não perde86%
Mito Hollyhock não perde36%
Sem empate78%
Ambas marcam: sim47%
Ambas marcam: não53%
Mais de 2,5 gols49%
Menos de 2,5 gols51%

Mais 183 mercados do modelo no Premium

Todos os totais e handicaps, totais por equipe, escanteios e cartões, a grade de placares, todos os fatores e como a estimativa mudou antes do jogo.

  • Todos os totais
  • Handicap FC Tokyo
  • Gols FC Tokyo
  • Gols Mito Hollyhock
  • Escanteios e cartões
  • Grade completa de placares
Conhecer o Premium7 dias de teste grátis

Forma

FC Tokyo

  • 10.10Urawa Red Diamonds3:0
  • 19.09Nagoya Grampus1:0
  • 12.09fora · Gamba Osaka2:0
  • 06.09Kyoto Sanga FC2:0
  • 02.09fora · Shimizu S-Pulse1:1

Mito Hollyhock

  • 11.10Shimizu S-Pulse1:2
  • 19.09fora · Yokohama F.Marinos0:2
  • 12.09Kawasaki Frontale0:1
  • 05.09fora · Avispa Fukuoka1:1
  • 02.09Kashima Antlers4:2

Confronto direto

  • 24.04.2026FC Tokyo x Mito Hollyhock5:2
  • 14.03.2026Mito Hollyhock x FC Tokyo1:1

Classificação

Tabela “Geral”, temporada 2026/27
#EquipeJVEDGolsSGPts
3Machida Zelvia962122–10+1220
4FC Tokyo962117–8+920
5Vissel Kobe961214–9+519
12Cerezo Osaka93337–12-512
13Mito Hollyhock923412–13-19
14V-Varen Nagasaki923411–16-59

Temporada 2026/27

Classificação completa

Campeonato Japonês no mesmo dia

Esta é uma estimativa estatística do modelo, não uma recomendação. Um resultado com 64% de probabilidade não vai acontecer em cerca de 36 de cada 100 jogos. Como ler as probabilidades →