Campeonato Marroquino (Botola Pro), 4ª rodada · terça-feira, 13 de outubro, (Brasília) · Moulay Hassan Stadium

FUS Rabat x Raja Casablanca

☆ Salvar jogo

Palpite do modelo e resultado

1:1Não confirmado
FUS Rabat25%
Empate32%
Raja Casablanca43%
Estimativa do modelo às (Brasília), a última antes do início

Em resumo

Placar final 1:1: o resultado mais provável segundo o modelo — Raja Casablanca vence (43%) — não se confirmou. É normal: um resultado com 43% de probabilidade não se confirma, em média, em cerca de 57 de cada 100 partidas.

Raja Casablanca tem leve vantagem: 43% contra 25%, empate 32%.

O modelo espera poucos gols: 1,9 no total, contra uma média de 2,2 no campeonato.

Mais de 2,5 gols — 28%, ambas marcam — 37%.

Por quê

  • Raja Casablanca tem cerca de 0,4 gol por jogo de vantagem no rating de força.

Probabilidades

Gols esperados: FUS Rabat x Raja Casablanca O que é xG?0,8–1,1
FUS Rabat não perde57%
Raja Casablanca não perde75%
Sem empate68%
Ambas marcam: sim37%
Ambas marcam: não63%
Mais de 2,5 gols28%
Menos de 2,5 gols72%

Mais 183 mercados do modelo no Premium

Todos os totais e handicaps, totais por equipe, escanteios e cartões, a grade de placares, todos os fatores e como a estimativa mudou antes do jogo.

  • Todos os totais
  • Handicap FUS Rabat
  • Gols FUS Rabat
  • Gols Raja Casablanca
  • Escanteios e cartões
  • Grade completa de placares
Conhecer o Premium7 dias de teste grátis

Forma

FUS Rabat

  • 09.10fora · MAT Tetouan0:0
  • 02.10US Amal Tiznit0:1
  • 26.09fora · Union Touarga Sport1:2
  • 05.07Union Yacoub El-Mansour0:1
  • 02.07fora · Renaissance Club Zemamra1:1

Raja Casablanca

  • 08.10fora · MAS Fès0:0
  • 03.10Renaissance Club Zemamra1:0
  • 05.07fora · Olympic Club de Safi2:0
  • 02.07Hassania Agadir2:0
  • 28.06fora · Ittihad Tanger1:1

Confronto direto

  • 26.04.2026Raja Casablanca x FUS Rabat4:1
  • 13.09.2025FUS Rabat x Raja Casablanca0:2
  • 26.01.2025FUS Rabat x Raja Casablanca2:1
  • 02.10.2024Raja Casablanca x FUS Rabat1:0
  • 10.03.2024FUS Rabat x Raja Casablanca0:1

Classificação

Tabela “Geral”, temporada 2026/27
#EquipeJVEDGolsSGPts
4KACM32015–4+16
5Raja Casablanca31202–1+15
6CODM Meknès31116–3+34
14, Playoff contra o rebaixamentoUS Amal Tiznit31024–8-43
15, RebaixamentoFUS Rabat40222–4-22
16, RebaixamentoRenaissance Club Zemamra40135–10-51

Temporada 2026/27

Classificação completa

Campeonato Marroquino no mesmo dia

Esta é uma estimativa estatística do modelo, não uma recomendação. Um resultado com 43% de probabilidade não vai acontecer em cerca de 57 de cada 100 jogos. Como ler as probabilidades →