Campeonato Holandês (Eredivisie), 10ª rodada · sexta-feira, 23 de outubro, (Brasília)

Go Ahead Eagles x Telstar

☆ Salvar jogo

Palpite do modelo para 23 de outubro

Go Ahead Eagles48%
Empate27%
Telstar26%
Estimativa do modelo às (Brasília)

Previsão preliminar: falta mais de uma semana para o jogo. Mais perto dele, o modelo considera a forma recente, lesões e escalações, e os números podem mudar.

Em resumo

Go Ahead Eagles tem favoritismo claro: 48% contra 26%, empate 27%.

O modelo espera um jogo com muitos gols: 3,6 no total, contra uma média de 3,3 no campeonato.

Mais de 2,5 gols — 70%, ambas marcam — 72%.

Por quê

  • Go Ahead Eagles tem cerca de 0,2 gol por jogo de vantagem no rating de força.

Probabilidades

Gols esperados: Go Ahead Eagles x Telstar O que é xG?2,1–1,6
Go Ahead Eagles não perde74%
Telstar não perde52%
Sem empate73%
Ambas marcam: sim72%
Ambas marcam: não28%
Mais de 2,5 gols70%
Menos de 2,5 gols30%

Mais 183 mercados do modelo no Premium

Todos os totais e handicaps, totais por equipe, escanteios e cartões, a grade de placares, todos os fatores e como a estimativa mudou antes do jogo.

  • Todos os totais
  • Handicap Go Ahead Eagles
  • Gols Go Ahead Eagles
  • Gols Telstar
  • Escanteios e cartões
  • Grade completa de placares
Conhecer o Premium7 dias de teste grátis

Forma

Go Ahead Eagles

  • 10.10Sparta Rotterdam3:3
  • 20.09fora · NEC Nijmegen1:1
  • 12.09FC Groningen1:1
  • 08.09fora · FC Utrecht3:3
  • 29.08fora · AZ Alkmaar2:5

Telstar

  • 11.10ADO Den Haag2:2
  • 20.09fora · AZ Alkmaar0:1
  • 13.09fora · SC Heerenveen0:0
  • 09.09fora · FC Twente0:1
  • 06.09Cambuur2:2

Confronto direto

  • 08.02.2026Go Ahead Eagles x Telstar1:1
  • 28.09.2025Telstar x Go Ahead Eagles4:2

Classificação

Tabela “Geral”, temporada 2026/27
#EquipeJVEDGolsSGPts
7Fortuna Sittard842214–15-114
8Go Ahead Eagles825119–17+211
9Excelsior832316–14+211
14Sparta Rotterdam813413–20-76
15Telstar81347–14-76
16, Playoff contra o rebaixamentoPEC Zwolle81166–21-154

Temporada 2026/27

Classificação completa

Esta é uma estimativa estatística do modelo, não uma recomendação. Um resultado com 48% de probabilidade não vai acontecer em cerca de 52 de cada 100 jogos. Como ler as probabilidades →