Campeonato Equatoriano (LigaPro), playoff · sábado, 10 de outubro, (Brasília) · Estadio Banco Guayaquil

Independiente del Valle x Aucas

☆ Salvar jogo

Palpite do modelo e resultado

2:1Confirmado
Independiente del Valle73%
Empate17%
Aucas10%
Estimativa do modelo às (Brasília), a última antes do início

Em resumo

Placar final 2:1: o resultado mais provável segundo o modelo — Independiente del Valle vence (73%) — se confirmou.

Independiente del Valle tem favoritismo claro: 73% contra 10%, empate 17%.

O modelo espera um jogo com muitos gols: 3,2 no total, contra uma média de 2,4 no campeonato.

Mais de 2,5 gols — 63%, ambas marcam — 54%.

Por quê

  • Independiente del Valle tem cerca de 1,1 gol por jogo de vantagem no rating de força.

Probabilidades

Gols esperados: Independiente del Valle x Aucas O que é xG?2,4–0,9
Independiente del Valle não perde90%
Aucas não perde27%
Sem empate83%
Ambas marcam: sim54%
Ambas marcam: não46%
Mais de 2,5 gols63%
Menos de 2,5 gols37%

Mais 183 mercados do modelo no Premium

Todos os totais e handicaps, totais por equipe, escanteios e cartões, a grade de placares, todos os fatores e como a estimativa mudou antes do jogo.

  • Todos os totais
  • Handicap Independiente del Valle
  • Gols Independiente del Valle
  • Gols Aucas
  • Escanteios e cartões
  • Grade completa de placares
Conhecer o Premium7 dias de teste grátis

Forma

Independiente del Valle

  • 18.09fora · Flamengo1:1
  • 14.09fora · Libertad (ECU)3:2
  • 11.09Flamengo0:2
  • 06.09CSD Macará3:1
  • 03.09fora · Barcelona SC1:2

Aucas

  • 19.09CSD Macará1:2
  • 12.09fora · Manta0:0
  • 07.09Barcelona SC1:1
  • 03.09fora · Universidad Católica (ECU)1:1
  • 30.08Libertad (ECU)1:0

Confronto direto

  • 17.07.2026Aucas x Independiente del Valle0:3
  • 14.03.2026Independiente del Valle x Aucas2:2
  • 19.07.2025Independiente del Valle x Aucas2:1
  • 29.03.2025Aucas x Independiente del Valle1:2
  • 01.09.2024Aucas x Independiente del Valle0:2

Próximos jogos

  • CSD MacaráIndependiente del Valle17 de outubro · Campeonato Equatoriano
    2O resultado mais provável segundo o modelo: 2Placar do modelo: 1:23,0
  • AucasLDU de Quito17 de outubro · Campeonato Equatoriano
    XO resultado mais provável segundo o modelo: XPlacar do modelo: 1:12,1

Campeonato Equatoriano no mesmo dia

  • 1O resultado mais provável se confirmou: 1Placar final 1:0. Placar do modelo: 1:0, exato.2,2

Esta é uma estimativa estatística do modelo, não uma recomendação. Um resultado com 73% de probabilidade não vai acontecer em cerca de 27 de cada 100 jogos. Como ler as probabilidades →