Campeonato Argentino (Liga Profesional) · sábado, 17 de outubro, (Brasília)

Independiente Rivadavia x Tigre

☆ Salvar jogo

Palpite do modelo para 17 de outubro

Independiente Rivadavia43%
Empate31%
Tigre26%
Estimativa do modelo às (Brasília)

Em resumo

Independiente Rivadavia tem leve vantagem: 43% contra 26%, empate 31%.

Expectativa de 2,2 gols no total — perto da média do campeonato (2,1).

Mais de 2,5 gols — 36%, ambas marcam — 45%.

Por quê

  • Pelo rating de força, os times estão praticamente igualados.

Fatos

  • Tigre: 5 derrotas seguidas.
  • Últimos 5 confrontos: Independiente Rivadavia 3 vitórias, Tigre 1, 1 empate.

Probabilidades

Gols esperados: Independiente Rivadavia x Tigre O que é xG?1,2–0,9
Independiente Rivadavia não perde74%
Tigre não perde57%
Sem empate69%
Ambas marcam: sim45%
Ambas marcam: não55%
Mais de 2,5 gols36%
Menos de 2,5 gols64%

Mais 183 mercados do modelo no Premium

Todos os totais e handicaps, totais por equipe, escanteios e cartões, a grade de placares, todos os fatores e como a estimativa mudou antes do jogo.

  • Todos os totais
  • Handicap Independiente Rivadavia
  • Gols Independiente Rivadavia
  • Gols Tigre
  • Escanteios e cartões
  • Grade completa de placares
Conhecer o Premium7 dias de teste grátis

Forma

Independiente Rivadavia

  • 11.10fora · Rosario Central0:5
  • 03.10Gimnasia LP1:1
  • 22.09fora · Barracas Central1:0
  • 17.09Atlético Tucumán1:1
  • 12.09Aldosivi4:3

Tigre

  • 11.10Banfield1:2
  • 05.10fora · Argentinos Juniors1:2
  • 21.09fora · Vélez Sarsfield2:3
  • 13.09Rosario Central0:1
  • 05.09fora · Gimnasia LP1:2

Confronto direto

  • 12.07.2026Independiente Rivadavia x Tigre1:0
  • 02.04.2026Tigre x Independiente Rivadavia0:2
  • 06.09.2025Tigre x Independiente Rivadavia1:3
  • 23.08.2025Tigre x Independiente Rivadavia1:1
  • 16.02.2025Independiente Rivadavia x Tigre1:4

Histórico completo: 6 confrontos →

Campeonato Argentino no mesmo dia

Esta é uma estimativa estatística do modelo, não uma recomendação. Um resultado com 43% de probabilidade não vai acontecer em cerca de 57 de cada 100 jogos. Como ler as probabilidades →