Campeonato Japonês (J1 League), 11ª rodada · quarta-feira, 21 de outubro, (Brasília)

Kawasaki Frontale x Vissel Kobe

☆ Salvar jogo

Palpite do modelo para 21 de outubro

Kawasaki Frontale31%
Empate28%
Vissel Kobe41%
Estimativa do modelo às (Brasília)

Previsão preliminar: falta mais de uma semana para o jogo. Mais perto dele, o modelo considera a forma recente, lesões e escalações, e os números podem mudar.

Em resumo

Vissel Kobe tem leve vantagem: 41% contra 31%, empate 28%.

Expectativa de 2,9 gols no total — perto da média do campeonato (2,6).

Mais de 2,5 gols — 54%, ambas marcam — 60%.

Por quê

  • Vissel Kobe tem cerca de 0,3 gol por jogo de vantagem no rating de força.

Probabilidades

Gols esperados: Kawasaki Frontale x Vissel Kobe O que é xG?1,3–1,5
Kawasaki Frontale não perde59%
Vissel Kobe não perde69%
Sem empate72%
Ambas marcam: sim60%
Ambas marcam: não40%
Mais de 2,5 gols54%
Menos de 2,5 gols46%

Mais 183 mercados do modelo no Premium

Todos os totais e handicaps, totais por equipe, escanteios e cartões, a grade de placares, todos os fatores e como a estimativa mudou antes do jogo.

  • Todos os totais
  • Handicap Kawasaki Frontale
  • Gols Kawasaki Frontale
  • Gols Vissel Kobe
  • Escanteios e cartões
  • Grade completa de placares
Conhecer o Premium7 dias de teste grátis

Forma

Kawasaki Frontale

  • 11.10Nagoya Grampus1:2
  • 19.09Kashima Antlers3:3
  • 12.09fora · Mito Hollyhock1:0
  • 06.09Shimizu S-Pulse3:1
  • 02.09fora · Machida Zelvia1:2

Vissel Kobe

  • 09.10fora · Kashiwa Reysol2:4
  • 20.09fora · Gamba Osaka1:0
  • 11.09Kashima Antlers2:1
  • 06.09V-Varen Nagasaki3:1
  • 02.09fora · Tokyo Verdy2:0

Confronto direto

  • 21.06.2025Kawasaki Frontale x Vissel Kobe1:2
  • 16.04.2025Vissel Kobe x Kawasaki Frontale2:1
  • 07.08.2024Kawasaki Frontale x Vissel Kobe3:0
  • 16.06.2024Vissel Kobe x Kawasaki Frontale1:0
  • 12.08.2023Kawasaki Frontale x Vissel Kobe0:1

Histórico completo: 6 confrontos →

Classificação

Tabela “Geral”, temporada 2026/27
#EquipeJVEDGolsSGPts
4FC Tokyo962117–8+920
5Vissel Kobe961214–9+519
6Kashima Antlers951319–16+316
7Yokohama F.Marinos943213–9+415
8Kawasaki Frontale934217–14+313
9Fagiano Okayama FC941412–12013

Temporada 2026/27

Classificação completa

Campeonato Japonês no mesmo dia

Esta é uma estimativa estatística do modelo, não uma recomendação. Um resultado com 41% de probabilidade não vai acontecer em cerca de 59 de cada 100 jogos. Como ler as probabilidades →