Campeonato Ucraniano (Premier Liga), 9ª rodada · sábado, 17 de outubro, (Brasília)

Kudrivka x Bukovyna Chernivtsi

☆ Salvar jogo

Palpite do modelo para 17 de outubro

Kudrivka27%
Empate31%
Bukovyna Chernivtsi42%
Estimativa do modelo às (Brasília)

Em resumo

Bukovyna Chernivtsi tem leve vantagem: 42% contra 27%, empate 31%.

O modelo espera poucos gols: 2,2 no total, contra uma média de 2,5 no campeonato.

Mais de 2,5 gols — 37%, ambas marcam — 45%.

Por quê

  • Bukovyna Chernivtsi tem cerca de 0,3 gol por jogo de vantagem no rating de força.

Probabilidades

Gols esperados: Kudrivka x Bukovyna Chernivtsi O que é xG?0,9–1,2
Kudrivka não perde58%
Bukovyna Chernivtsi não perde73%
Sem empate69%
Ambas marcam: sim45%
Ambas marcam: não55%
Mais de 2,5 gols37%
Menos de 2,5 gols63%

Mais 183 mercados do modelo no Premium

Todos os totais e handicaps, totais por equipe, escanteios e cartões, a grade de placares, todos os fatores e como a estimativa mudou antes do jogo.

  • Todos os totais
  • Handicap Kudrivka
  • Gols Kudrivka
  • Gols Bukovyna Chernivtsi
  • Escanteios e cartões
  • Grade completa de placares
Conhecer o Premium7 dias de teste grátis

Forma

Kudrivka

  • 11.10fora · LNZ Cherkasy1:2
  • 03.10fora · Veres Rivne1:2
  • 20.09FC Kolos Kovalivka2:3
  • 04.09fora · Polissya Zhytomyr1:5
  • 29.08Epitsentr Kamianets-Podilskyi0:3

Bukovyna Chernivtsi

  • 11.10Polissya Zhytomyr2:2
  • 19.09fora · FC Kharkiv0:2
  • 13.09Zorya1:1
  • 06.09fora · Epitsentr Kamianets-Podilskyi0:0
  • 31.08Dynamo Kyiv3:0

Confronto direto

Não há confrontos anteriores nos dados.

Classificação

Tabela “Geral”, temporada 2026/27
#EquipeJVEDGolsSGPts
9FC Kolos Kovalivka72239–11-28
10Bukovyna Chernivtsi81526–8-28
11Epitsentr Kamianets-Podilskyi82247–10-38
15, RebaixamentoObolon Kyiv70432–12-104
16, RebaixamentoKudrivka80266–20-142

Temporada 2026/27

Classificação completa

Campeonato Ucraniano no mesmo dia

Esta é uma estimativa estatística do modelo, não uma recomendação. Um resultado com 42% de probabilidade não vai acontecer em cerca de 58 de cada 100 jogos. Como ler as probabilidades →