Campeonato Francês (Ligue 1), 7ª rodada · sábado, 17 de outubro, (Brasília)

Lille x Brest

☆ Salvar jogo

Palpite do modelo para 17 de outubro

Lille59%
Empate23%
Brest17%
Estimativa do modelo às (Brasília)

Em resumo

Lille tem favoritismo claro: 59% contra 17%, empate 23%.

Expectativa de 2,7 gols no total — perto da média do campeonato (2,8).

Mais de 2,5 gols — 51%, ambas marcam — 53%.

Por quê

  • Lille tem cerca de 0,7 gol por jogo de vantagem no rating de força.

Probabilidades

Gols esperados: Lille x Brest O que é xG?1,8–0,9
Lille não perde83%
Brest não perde41%
Sem empate77%
Ambas marcam: sim53%
Ambas marcam: não47%
Mais de 2,5 gols51%
Menos de 2,5 gols49%

Mais 183 mercados do modelo no Premium

Todos os totais e handicaps, totais por equipe, escanteios e cartões, a grade de placares, todos os fatores e como a estimativa mudou antes do jogo.

  • Todos os totais
  • Handicap Lille
  • Gols Lille
  • Gols Brest
  • Escanteios e cartões
  • Grade completa de placares
Conhecer o Premium7 dias de teste grátis

Forma

Lille

  • 10.10Le Havre1:0
  • 20.09fora · Nice1:2
  • 13.09Troyes2:0
  • 08.09Real Betis2:3
  • 03.09fora · Toulouse1:0

Brest

  • 10.10Angers5:1
  • 20.09fora · Auxerre1:2
  • 13.09Paris Saint-Germain0:1
  • 05.09fora · Le Havre2:1
  • 29.08Toulouse2:2

Confronto direto

  • 14.02.2026Lille x Brest1:1
  • 17.08.2025Brest x Lille3:3
  • 10.05.2025Brest x Lille2:0
  • 06.12.2024Lille x Brest3:1
  • 17.03.2024Brest x Lille1:1

Histórico completo: 13 confrontos →

Classificação

Tabela “Geral”, temporada 2026/27
#EquipeJVEDGolsSGPts
1, Champions LeagueMonaco642010–5+514
2, Champions LeagueLille64119–4+513
3, Champions LeagueRennes641112–10+213
6, Liga Europa ou Conference LeagueParis Saint-Germain632111–8+311
7Brest622212–9+38
8Lorient62226–608

Temporada 2026/27

Classificação completa

Ligue 1 no mesmo dia

  • 2O resultado mais provável segundo o modelo: 2Placar do modelo: 1:33,2
  • 2O resultado mais provável segundo o modelo: 2Placar do modelo: 1:23,4

Esta é uma estimativa estatística do modelo, não uma recomendação. Um resultado com 59% de probabilidade não vai acontecer em cerca de 41 de cada 100 jogos. Como ler as probabilidades →