Segunda Divisão Italiana (Serie B), 6ª rodada · sábado, 10 de outubro, (Brasília) · Stadio Romeo Menti, Vicenza

LR Vicenza x Pisa

☆ Salvar jogo

Palpite do modelo e resultado

0:3Confirmado
LR Vicenza27%
Empate27%
Pisa46%
Estimativa do modelo às (Brasília), a última antes do início

Em resumo

Placar final 0:3: o resultado mais provável segundo o modelo — Pisa vence (46%) — se confirmou.

Pisa tem leve vantagem: 46% contra 27%, empate 27%.

O modelo espera um jogo com muitos gols: 3,1 no total, contra uma média de 2,6 no campeonato.

Mais de 2,5 gols — 60%, ambas marcam — 64%.

Por quê

  • Pisa tem cerca de 0,5 gol por jogo de vantagem no rating de força.

Probabilidades

Gols esperados: LR Vicenza x Pisa O que é xG?1,4–1,7
LR Vicenza não perde55%
Pisa não perde73%
Sem empate73%
Ambas marcam: sim64%
Ambas marcam: não36%
Mais de 2,5 gols60%
Menos de 2,5 gols40%

Mais 183 mercados do modelo no Premium

Todos os totais e handicaps, totais por equipe, escanteios e cartões, a grade de placares, todos os fatores e como a estimativa mudou antes do jogo.

  • Todos os totais
  • Handicap LR Vicenza
  • Gols LR Vicenza
  • Gols Pisa
  • Escanteios e cartões
  • Grade completa de placares
Conhecer o Premium7 dias de teste grátis

Forma

LR Vicenza

  • 20.09fora · Hellas Verona1:2
  • 12.09Juve Stabia1:1
  • 06.09fora · Virtus Entella2:2
  • 29.08fora · Avellino0:3
  • 21.08Catanzaro3:2

Pisa

  • 20.09fora · Mantova2:2
  • 15.09fora · Fiorentina0:3
  • 11.09Virtus Entella1:4
  • 06.09fora · Juve Stabia3:0
  • 30.08Catanzaro2:1

Confronto direto

  • 15.02.2022Pisa x LR Vicenza2:2
  • 18.09.2021LR Vicenza x Pisa1:3

Classificação

Tabela “Geral”, temporada 2026/27
#EquipeJVEDGolsSGPts
6, Playoff de acessoAvellino631211–7+410
7, Playoff de acessoPisa631211–8+310
8, Playoff de acessoBenevento63128–5+310
16, Playoff contra o rebaixamentoEmpoli62046–10-46
17, Playoff contra o rebaixamentoLR Vicenza61237–13-65
18, RebaixamentoCarrarese61144–6-24

Temporada 2026/27

Classificação completa

Próximos jogos

  • BeneventoLR Vicenza17 de outubro · Serie B
    1O resultado mais provável segundo o modelo: 1Placar do modelo: 1:02,7
  • PisaCremonese17 de outubro · Serie B
    1O resultado mais provável segundo o modelo: 1Placar do modelo: 2:12,8

Serie B no mesmo dia

  • XO resultado mais provável não se confirmou: XPlacar final 2:0. Placar do modelo: 0:0.2,6
  • 2O resultado mais provável se confirmou: 2Placar final 2:4. Placar do modelo: 1:2.2,6
  • 1O resultado mais provável não se confirmou: 1Placar final 1:1. Placar do modelo: 1:0.2,1
  • 1O resultado mais provável não se confirmou: 1Placar final 0:0. Placar do modelo: 2:1.2,4
  • 2O resultado mais provável não se confirmou: 2Placar final 0:0. Placar do modelo: 0:2.2,8

Esta é uma estimativa estatística do modelo, não uma recomendação. Um resultado com 46% de probabilidade não vai acontecer em cerca de 54 de cada 100 jogos. Como ler as probabilidades →