Campeonato Italiano (Serie A), 9ª rodada · quarta-feira, 28 de outubro, (Brasília)

Monza x Napoli

☆ Salvar jogo

Palpite do modelo para 28 de outubro

Monza14%
Empate23%
Napoli63%
Estimativa do modelo às (Brasília)

Previsão preliminar: falta mais de uma semana para o jogo. Mais perto dele, o modelo considera a forma recente, lesões e escalações, e os números podem mudar.

Em resumo

Napoli tem favoritismo claro: 63% contra 14%, empate 23%.

Expectativa de 2,5 gols no total — perto da média do campeonato (2,5).

Mais de 2,5 gols — 46%, ambas marcam — 47%.

Por quê

  • Napoli tem cerca de 0,7 gol por jogo de vantagem no rating de força.

Probabilidades

Gols esperados: Monza x Napoli O que é xG?0,8–1,7
Monza não perde37%
Napoli não perde86%
Sem empate77%
Ambas marcam: sim47%
Ambas marcam: não53%
Mais de 2,5 gols46%
Menos de 2,5 gols54%

Mais 183 mercados do modelo no Premium

Todos os totais e handicaps, totais por equipe, escanteios e cartões, a grade de placares, todos os fatores e como a estimativa mudou antes do jogo.

  • Todos os totais
  • Handicap Monza
  • Gols Monza
  • Gols Napoli
  • Escanteios e cartões
  • Grade completa de placares
Conhecer o Premium7 dias de teste grátis

Forma

Monza

  • 11.10fora · Lazio1:3
  • 18.09Sassuolo2:1
  • 13.09fora · Lecce2:3
  • 06.09fora · Parma1:1
  • 01.09fora · Torino1:0

Napoli

  • 13.10fora · Villarreal1:3
  • 10.10Frosinone3:0
  • 20.09fora · Fiorentina1:1
  • 13.09Bologna1:0
  • 09.09Arsenal0:1

Confronto direto

  • 19.04.2025Monza x Napoli0:1
  • 29.09.2024Napoli x Monza2:0
  • 07.04.2024Monza x Napoli2:4
  • 29.12.2023Napoli x Monza0:0
  • 14.05.2023Monza x Napoli2:0

Histórico completo: 6 confrontos →

Classificação

Tabela “Geral”, temporada 2026/27
#EquipeJVEDGolsSGPts
7Como63219–6+311
8Napoli631210–6+410
9Frosinone63129–7+210
15Udinese61149–13-44
16Monza61149–15-64
17Genoa61145–11-64

Temporada 2026/27

Classificação completa

Serie A no mesmo dia

  • MilanBolognapreliminar
    1O resultado mais provável segundo o modelo: 1Placar do modelo: 1:02,6
  • ParmaUdinesepreliminar
    XO resultado mais provável segundo o modelo: XPlacar do modelo: 1:12,3
  • VeneziaInterpreliminar
    2O resultado mais provável segundo o modelo: 2Placar do modelo: 1:23,5
  • GenoaJuventuspreliminar
    2O resultado mais provável segundo o modelo: 2Placar do modelo: 0:22,3

Esta é uma estimativa estatística do modelo, não uma recomendação. Um resultado com 63% de probabilidade não vai acontecer em cerca de 37 de cada 100 jogos. Como ler as probabilidades →