Campeonato Argentino (Liga Profesional) · segunda-feira, 19 de outubro, (Brasília)

Newell's Old Boys x Central Córdoba de Santiago

☆ Salvar jogo

Palpite do modelo para 19 de outubro

Newell's Old Boys51%
Empate29%
Central Córdoba de Santiago21%
Estimativa do modelo às (Brasília)

Em resumo

Newell's Old Boys tem favoritismo claro: 51% contra 21%, empate 29%.

Expectativa de 2,1 gols no total — perto da média do campeonato (2,1).

Mais de 2,5 gols — 36%, ambas marcam — 42%.

Por quê

  • Newell's Old Boys tem cerca de 0,4 gol por jogo de vantagem no rating de força.

Probabilidades

Gols esperados: Newell's Old Boys x Central Córdoba de Santiago O que é xG?1,3–0,8
Newell's Old Boys não perde79%
Central Córdoba de Santiago não perde49%
Sem empate71%
Ambas marcam: sim42%
Ambas marcam: não58%
Mais de 2,5 gols36%
Menos de 2,5 gols64%

Mais 183 mercados do modelo no Premium

Todos os totais e handicaps, totais por equipe, escanteios e cartões, a grade de placares, todos os fatores e como a estimativa mudou antes do jogo.

  • Todos os totais
  • Handicap Newell's Old Boys
  • Gols Newell's Old Boys
  • Gols Central Córdoba de Santiago
  • Escanteios e cartões
  • Grade completa de placares
Conhecer o Premium7 dias de teste grátis

Forma

Newell's Old Boys

  • 13.10fora · Gimnasia Mendoza0:1
  • 03.10Lanús0:0
  • 20.09fora · Club Atlético Platense1:0
  • 11.09Vélez Sarsfield1:1
  • 06.09fora · Rosario Central1:1

Central Córdoba de Santiago

  • 10.10Estudiantes2:2
  • 05.10fora · Deportivo Riestra1:1
  • 19.09Defensa y Justicia2:2
  • 12.09fora · Boca Juniors1:3
  • 06.09Independiente0:1

Confronto direto

  • 06.04.2026Central Córdoba de Santiago x Newell's Old Boys1:3
  • 09.08.2025Newell's Old Boys x Central Córdoba de Santiago1:1
  • 08.02.2025Central Córdoba de Santiago x Newell's Old Boys2:0
  • 20.11.2024Newell's Old Boys x Central Córdoba de Santiago2:3
  • 22.08.2024Central Córdoba de Santiago x Newell's Old Boys0:0

Histórico completo: 9 confrontos →

Campeonato Argentino no mesmo dia

Esta é uma estimativa estatística do modelo, não uma recomendação. Um resultado com 51% de probabilidade não vai acontecer em cerca de 49 de cada 100 jogos. Como ler as probabilidades →