Campeonato Mexicano (Liga MX), 11ª rodada · domingo, 11 de outubro, (Brasília) · Estadio Hidalgo

Pachuca x Necaxa

☆ Salvar jogo

Palpite do modelo e resultado

3:3Não confirmado
Pachuca54%
Empate26%
Necaxa19%
Estimativa do modelo às (Brasília), a última antes do início

Em resumo

Placar final 3:3: o resultado mais provável segundo o modelo — Pachuca vence (54%) — não se confirmou. É normal: um resultado com 54% de probabilidade não se confirma, em média, em cerca de 46 de cada 100 partidas.

Pachuca tem favoritismo claro: 54% contra 19%, empate 26%.

Expectativa de 2,9 gols no total — perto da média do campeonato (2,9).

Mais de 2,5 gols — 55%, ambas marcam — 58%.

Por quê

  • Pachuca tem cerca de 0,4 gol por jogo de vantagem no rating de força.

Probabilidades

Gols esperados: Pachuca x Necaxa O que é xG?1,8–1,1
Pachuca não perde81%
Necaxa não perde46%
Sem empate74%
Ambas marcam: sim58%
Ambas marcam: não42%
Mais de 2,5 gols55%
Menos de 2,5 gols45%

Mais 183 mercados do modelo no Premium

Todos os totais e handicaps, totais por equipe, escanteios e cartões, a grade de placares, todos os fatores e como a estimativa mudou antes do jogo.

  • Todos os totais
  • Handicap Pachuca
  • Gols Pachuca
  • Gols Necaxa
  • Escanteios e cartões
  • Grade completa de placares
Conhecer o Premium7 dias de teste grátis

Forma

Pachuca

  • 27.09fora · Santos Laguna0:1
  • 21.09Tijuana2:2
  • 12.09fora · Atlante3:0
  • 05.09fora · FC Juárez2:0
  • 30.08Chivas1:1

Necaxa

  • 28.09CF América2:4
  • 20.09fora · Atlético de San Luis1:3
  • 12.09Puebla0:1
  • 06.09fora · Tigres1:1
  • 29.08Cruz Azul1:3

Confronto direto

  • 04.03.2026Pachuca x Necaxa2:1
  • 04.10.2025Necaxa x Pachuca0:1
  • 12.04.2025Necaxa x Pachuca3:5
  • 03.11.2024Pachuca x Necaxa6:2
  • 24.02.2024Necaxa x Pachuca1:1

Classificação

Tabela “Geral”, temporada 2026 (Apertura)
#EquipeJVEDGolsSGPts
10Monterrey1042417–15+214
11Pachuca1134418–14+413
12Pumas1134417–19-213
16Atlante1125412–17-511
17Necaxa1123615–23-89
18FC Juárez111198–26-184

Temporada 2026 (Apertura)

Classificação completa

Próximos jogos

  • NecaxaAtlas16 de outubro · Campeonato Mexicano
    1O resultado mais provável segundo o modelo: 1Placar do modelo: 2:13,0
  • MonterreyPachuca18 de outubro · Campeonato Mexicano
    1O resultado mais provável segundo o modelo: 1Placar do modelo: 1:02,8

Campeonato Mexicano no mesmo dia

  • 1O resultado mais provável não se confirmou: 1Placar final 1:2. Placar do modelo: 2:1.3,1
  • 2O resultado mais provável não se confirmou: 2Placar final 3:3. Placar do modelo: 0:1.2,8

Esta é uma estimativa estatística do modelo, não uma recomendação. Um resultado com 54% de probabilidade não vai acontecer em cerca de 46 de cada 100 jogos. Como ler as probabilidades →