Campeonato Uzbeque (Superliga), 25ª rodada · domingo, 25 de outubro, (Brasília)

Qizilqum Zarafshon x Lokomotiv Tashkent

☆ Salvar jogo

Palpite do modelo para 25 de outubro

Qizilqum Zarafshon27%
Empate28%
Lokomotiv Tashkent45%
Estimativa do modelo às (Brasília)

Previsão preliminar: falta mais de uma semana para o jogo. Mais perto dele, o modelo considera a forma recente, lesões e escalações, e os números podem mudar.

Em resumo

Lokomotiv Tashkent tem leve vantagem: 45% contra 27%, empate 28%.

Expectativa de 2,4 gols no total — perto da média do campeonato (2,7).

Mais de 2,5 gols — 44%, ambas marcam — 50%.

Por quê

  • Lokomotiv Tashkent tem cerca de 0,2 gol por jogo de vantagem no rating de força.

Probabilidades

Gols esperados: Qizilqum Zarafshon x Lokomotiv Tashkent O que é xG?1,0–1,4
Qizilqum Zarafshon não perde55%
Lokomotiv Tashkent não perde73%
Sem empate72%
Ambas marcam: sim50%
Ambas marcam: não50%
Mais de 2,5 gols44%
Menos de 2,5 gols56%

Mais 91 mercados do modelo no Premium

Todos os totais e handicaps, totais por equipe, escanteios e cartões, a grade de placares, todos os fatores e como a estimativa mudou antes do jogo.

  • Todos os totais
  • Handicap Qizilqum Zarafshon
  • Gols Qizilqum Zarafshon
  • Gols Lokomotiv Tashkent
  • Escanteios e cartões
  • Grade completa de placares
Conhecer o Premium7 dias de teste grátis

Forma

Qizilqum Zarafshon

  • 10.10Surkhon-20110:0
  • 21.09fora · Xorazm3:1
  • 10.09fora · Dinamo Samarkand0:1
  • 05.09Buxoro3:2
  • 26.08Nasaf Qarshi1:0

Lokomotiv Tashkent

  • 11.10fora · Sogdiana3:2
  • 20.09Neftchi Fargona0:1
  • 11.09Mashal Muborak3:0
  • 04.09fora · Navbahor Namangan1:1
  • 26.08Bunyodkor Tashkent4:1

Confronto direto

  • 04.05.2026Lokomotiv Tashkent x Qizilqum Zarafshon1:0

Classificação

Tabela “Geral”, temporada 2026
#EquipeJVEDGolsSGPts
3Navbahor Namangan23136441–23+1845
4Lokomotiv Tashkent23115739–30+938
5Nasaf Qarshi23107635–22+1337
9Andijon23931129–31-230
10Qizilqum Zarafshon23931123–30-730
11Sogdiana23841140–46-628

Temporada 2026

Classificação completa

Campeonato Uzbeque no mesmo dia

  • 1O resultado mais provável segundo o modelo: 1Placar do modelo: 2:12,9
  • AGMKKokand 1912preliminar
    1O resultado mais provável segundo o modelo: 1Placar do modelo: 1:02,4

Esta é uma estimativa estatística do modelo, não uma recomendação. Um resultado com 45% de probabilidade não vai acontecer em cerca de 55 de cada 100 jogos. Como ler as probabilidades →