Campeonato Argentino (Liga Profesional) · domingo, 11 de outubro, (Brasília) · Estadio Presidente Juan Domingo Perón

Racing Club x Belgrano

☆ Salvar jogo

Palpite do modelo e resultado

0:2Não confirmado
Racing Club43%
Empate30%
Belgrano27%
Estimativa do modelo às (Brasília), a última antes do início

Em resumo

Placar final 0:2: o resultado mais provável segundo o modelo — Racing Club vence (43%) — não se confirmou. É normal: um resultado com 43% de probabilidade não se confirma, em média, em cerca de 57 de cada 100 partidas.

Racing Club tem leve vantagem: 43% contra 27%, empate 30%.

Expectativa de 2,2 gols no total — perto da média do campeonato (2,1).

Mais de 2,5 gols — 38%, ambas marcam — 45%.

Por quê

  • Racing Club tem cerca de 0,2 gol por jogo de vantagem no rating de força.

Probabilidades

Gols esperados: Racing Club x Belgrano O que é xG?1,2–0,9
Racing Club não perde73%
Belgrano não perde57%
Sem empate70%
Ambas marcam: sim45%
Ambas marcam: não55%
Mais de 2,5 gols38%
Menos de 2,5 gols62%

Mais 183 mercados do modelo no Premium

Todos os totais e handicaps, totais por equipe, escanteios e cartões, a grade de placares, todos os fatores e como a estimativa mudou antes do jogo.

  • Todos os totais
  • Handicap Racing Club
  • Gols Racing Club
  • Gols Belgrano
  • Escanteios e cartões
  • Grade completa de placares
Conhecer o Premium7 dias de teste grátis

Forma

Racing Club

  • 05.10fora · Estudiantes de Río Cuarto2:1
  • 27.09Boca Juniors2:3
  • 19.09Sarmiento3:1
  • 14.09fora · Huracán1:2
  • 07.09Atlético Tucumán1:2

Belgrano

  • 04.10fora · Talleres1:0
  • 21.09Estudiantes de Río Cuarto2:1
  • 13.09fora · Sarmiento1:1
  • 05.09Huracán1:1
  • 30.08fora · Atlético Tucumán0:0

Confronto direto

  • 20.08.2026Racing Club x Belgrano1:0
  • 22.03.2026Belgrano x Racing Club1:2
  • 21.07.2025Belgrano x Racing Club0:1
  • 31.01.2025Racing Club x Belgrano4:0
  • 12.05.2024Belgrano x Racing Club4:4

Próximos jogos

  • Racing ClubIndependiente18 de outubro · Campeonato Argentino
    1O resultado mais provável segundo o modelo: 1Placar do modelo: 2:12,1
  • BelgranoRiver Plate18 de outubro · Campeonato Argentino
    XO resultado mais provável segundo o modelo: XPlacar do modelo: 0:02,1

Campeonato Argentino no mesmo dia

  • 1O resultado mais provável não se confirmou: 1Placar final 0:0. Placar do modelo: 2:0.2,1
  • 1O resultado mais provável se confirmou: 1Placar final 2:0. Placar do modelo: 1:0.2,2

Esta é uma estimativa estatística do modelo, não uma recomendação. Um resultado com 43% de probabilidade não vai acontecer em cerca de 57 de cada 100 jogos. Como ler as probabilidades →