Segunda Divisão Francesa (Ligue 2), 11ª rodada · sábado, 31 de outubro, (Brasília)

Reims x Sochaux

☆ Salvar jogo

Palpite do modelo para 31 de outubro

Reims57%
Empate26%
Sochaux18%
Estimativa do modelo às (Brasília)

Previsão preliminar: falta mais de uma semana para o jogo. Mais perto dele, o modelo considera a forma recente, lesões e escalações, e os números podem mudar.

Em resumo

Reims tem favoritismo claro: 57% contra 18%, empate 26%.

Expectativa de 2,7 gols no total — perto da média do campeonato (2,6).

Mais de 2,5 gols — 50%, ambas marcam — 51%.

Por quê

  • Reims tem cerca de 0,2 gol por jogo de vantagem no rating de força.

Probabilidades

Gols esperados: Reims x Sochaux O que é xG?1,8–0,9
Reims não perde82%
Sochaux não perde43%
Sem empate74%
Ambas marcam: sim51%
Ambas marcam: não49%
Mais de 2,5 gols50%
Menos de 2,5 gols50%

Mais 183 mercados do modelo no Premium

Todos os totais e handicaps, totais por equipe, escanteios e cartões, a grade de placares, todos os fatores e como a estimativa mudou antes do jogo.

  • Todos os totais
  • Handicap Reims
  • Gols Reims
  • Gols Sochaux
  • Escanteios e cartões
  • Grade completa de placares
Conhecer o Premium7 dias de teste grátis

Forma

Reims

  • 10.10fora · Nantes0:0
  • 18.09Montpellier1:1
  • 11.09fora · Nancy2:1
  • 05.09Guingamp2:2
  • 29.08fora · Red Star4:1

Sochaux

  • 09.10Boulogne1:1
  • 18.09fora · Laval1:1
  • 12.09Nantes1:0
  • 04.09fora · Pau1:1
  • 28.08fora · Clermont Foot0:0

Confronto direto

  • 21.01.2024Sochaux x Reims2:2

Classificação

Tabela “Geral”, temporada 2026/27
#EquipeJVEDGolsSGPts
3, Playoff de acessoMontpellier84318–5+315
4, Playoff de acessoReims835015–9+614
5, Playoff de acessoNancy84139–7+213
8Pau83239–8+111
9Sochaux82515–6-111
10Metz824212–11+110

Temporada 2026/27

Classificação completa

Ligue 2 no mesmo dia

  • 1O resultado mais provável segundo o modelo: 1Placar do modelo: 1:02,3
  • 2O resultado mais provável segundo o modelo: 2Placar do modelo: 0:22,9

Esta é uma estimativa estatística do modelo, não uma recomendação. Um resultado com 57% de probabilidade não vai acontecer em cerca de 43 de cada 100 jogos. Como ler as probabilidades →