Campeonato Suíço (Super League), 10ª rodada · sábado, 10 de outubro, (Brasília) · Stade de Genève

Servette x Sion

☆ Salvar jogo

Palpite do modelo e resultado

3:0Não confirmado
Servette35%
Empate27%
Sion37%
Estimativa do modelo às (Brasília), a última antes do início

Em resumo

Placar final 3:0: o resultado mais provável segundo o modelo — Sion vence (37%) — não se confirmou. É normal: um resultado com 37% de probabilidade não se confirma, em média, em cerca de 63 de cada 100 partidas.

Jogo equilibrado: Servette 35%, Sion 37%, empate 27%.

O modelo espera poucos gols: 2,9 no total, contra uma média de 3,4 no campeonato.

Mais de 2,5 gols — 54%, ambas marcam — 60%.

Por quê

  • Pelo rating de força, os times estão praticamente igualados.

Probabilidades

Gols esperados: Servette x Sion O que é xG?1,4–1,4
Servette não perde63%
Sion não perde65%
Sem empate73%
Ambas marcam: sim60%
Ambas marcam: não40%
Mais de 2,5 gols54%
Menos de 2,5 gols46%

Mais 183 mercados do modelo no Premium

Todos os totais e handicaps, totais por equipe, escanteios e cartões, a grade de placares, todos os fatores e como a estimativa mudou antes do jogo.

  • Todos os totais
  • Handicap Servette
  • Gols Servette
  • Gols Sion
  • Escanteios e cartões
  • Grade completa de placares
Conhecer o Premium7 dias de teste grátis

Forma

Servette

  • 19.09fora · Young Boys2:3
  • 16.09fora · Thun4:2
  • 13.09fora · Lausanne1:0
  • 06.09St. Gallen0:2
  • 03.09fora · Lugano0:1

Sion

  • 19.09FC Zürich1:1
  • 15.09fora · Grasshopper5:2
  • 12.09fora · St. Gallen3:0
  • 06.09Thun3:2
  • 03.09fora · Basel2:1

Confronto direto

  • 28.02.2026Servette x Sion0:0
  • 31.01.2026Servette x Sion3:3
  • 17.09.2025Sion x Servette0:2
  • 13.04.2025Sion x Servette1:1
  • 04.02.2025Sion x Servette3:3

Classificação

Tabela “Geral”, temporada 2026/27
#EquipeJVEDGolsSGPts
2, Grupo do títuloYoung Boys1064033–18+1522
3, Grupo do títuloSion1061323–17+619
4, Grupo do títuloSt. Gallen1051417–19-216
5, Grupo do títuloFC Zürich1042418–22-414
6, Grupo do títuloServette1041514–13+113
7, Grupo contra o rebaixamentoBasel1041517–20-313

Temporada 2026/27

Classificação completa

Próximos jogos

  • ServetteFC Vaduz24 de outubro · Campeonato Suíço · preliminar
    1O resultado mais provável segundo o modelo: 1Placar do modelo: 2:03,5
  • SionLausanne25 de outubro · Campeonato Suíço · preliminar
    1O resultado mais provável segundo o modelo: 1Placar do modelo: 1:02,8

Campeonato Suíço no mesmo dia

  • 2O resultado mais provável não se confirmou: 2Placar final 4:2. Placar do modelo: 0:1.3,6
  • 1O resultado mais provável se confirmou: 1Placar final 4:0. Placar do modelo: 2:0.3,3

Esta é uma estimativa estatística do modelo, não uma recomendação. Um resultado com 37% de probabilidade não vai acontecer em cerca de 63 de cada 100 jogos. Como ler as probabilidades →