Campeonato Espanhol (La Liga), 10ª rodada · segunda-feira, 26 de outubro, (Brasília)

Sevilla x Osasuna

☆ Salvar jogo

Palpite do modelo para 26 de outubro

Sevilla52%
Empate28%
Osasuna19%
Estimativa do modelo às (Brasília)

Previsão preliminar: falta mais de uma semana para o jogo. Mais perto dele, o modelo considera a forma recente, lesões e escalações, e os números podem mudar.

Em resumo

Sevilla tem favoritismo claro: 52% contra 19%, empate 28%.

Expectativa de 2,5 gols no total — perto da média do campeonato (2,8).

Mais de 2,5 gols — 48%, ambas marcam — 53%.

Por quê

  • Sevilla tem cerca de 0,2 gol por jogo de vantagem no rating de força.

Fatos

  • Classificação: Sevilla — 5º, 14 pts; Osasuna — 16º, 8 pts. Diferença de 6 pts.
  • Osasuna: 5 jogos sem vencer.
  • Últimos 5 confrontos: Sevilla 1 vitória, Osasuna 2, 2 empates.

Probabilidades

Gols esperados: Sevilla x Osasuna O que é xG?1,6–1,0
Sevilla não perde81%
Osasuna não perde48%
Sem empate72%
Ambas marcam: sim53%
Ambas marcam: não47%
Mais de 2,5 gols48%
Menos de 2,5 gols52%

Mais 183 mercados do modelo no Premium

Todos os totais e handicaps, totais por equipe, escanteios e cartões, a grade de placares, todos os fatores e como a estimativa mudou antes do jogo.

  • Todos os totais
  • Handicap Sevilla
  • Gols Sevilla
  • Gols Osasuna
  • Escanteios e cartões
  • Grade completa de placares
Conhecer o Premium7 dias de teste grátis

Forma

Sevilla

  • 12.10fora · Levante3:3
  • 19.09Barcelona1:3
  • 16.09fora · Deportivo A Coruña1:0
  • 11.09Valencia1:0
  • 06.09fora · Espanyol1:1

Osasuna

  • 11.10fora · Real Betis2:5
  • 19.09Rayo Vallecano1:1
  • 16.09fora · Atlético Madrid0:4
  • 12.09Espanyol0:2
  • 06.09fora · Deportivo Alavés2:5

Confronto direto

  • 26.04.2026Osasuna x Sevilla2:1
  • 08.11.2025Sevilla x Osasuna1:0
  • 24.04.2025Osasuna x Sevilla1:0
  • 02.12.2024Sevilla x Osasuna1:1
  • 28.01.2024Sevilla x Osasuna1:1

Histórico completo: 17 confrontos →

Classificação

Tabela “Geral”, temporada 2026/27
#EquipeJVEDGolsSGPts
4, Champions LeagueReal Madrid860219–8+1118
5, Liga Europa ou Conference LeagueSevilla842213–12+114
6, Liga Europa ou Conference LeagueReal Sociedad841312–15-313
15Racing Santander822413–23-108
16Osasuna82248–18-108
17Levante713311–15-46

Temporada 2026/27

Classificação completa

Esta é uma estimativa estatística do modelo, não uma recomendação. Um resultado com 52% de probabilidade não vai acontecer em cerca de 48 de cada 100 jogos. Como ler as probabilidades →