Campeonato Nigeriano (NPFL), 3ª rodada · quarta-feira, 7 de outubro, (Brasília)

Shooting Stars x Kano Pillars

☆ Salvar jogo

Palpite do modelo e resultado

0:0Não confirmado
Shooting Stars59%
Empate24%
Kano Pillars17%
Estimativa do modelo às (Brasília), a última antes do início

Em resumo

Placar final 0:0: o resultado mais provável segundo o modelo — Shooting Stars vence (59%) — não se confirmou. É normal: um resultado com 59% de probabilidade não se confirma, em média, em cerca de 41 de cada 100 partidas.

Shooting Stars tem favoritismo claro: 59% contra 17%, empate 24%.

Expectativa de 2,4 gols no total — perto da média do campeonato (2,1).

Mais de 2,5 gols — 44%, ambas marcam — 44%.

Por quê

  • Shooting Stars tem cerca de 0,5 gol por jogo de vantagem no rating de força.
  • Shooting Stars: apenas 3 dias de descanso desde o jogo anterior.

Probabilidades

Gols esperados: Shooting Stars x Kano Pillars O que é xG?1,6–0,8
Shooting Stars não perde83%
Kano Pillars não perde41%
Sem empate76%
Ambas marcam: sim44%
Ambas marcam: não56%
Mais de 2,5 gols44%
Menos de 2,5 gols56%

Mais 91 mercados do modelo no Premium

Todos os totais e handicaps, totais por equipe, escanteios e cartões, a grade de placares, todos os fatores e como a estimativa mudou antes do jogo.

  • Todos os totais
  • Handicap Shooting Stars
  • Gols Shooting Stars
  • Gols Kano Pillars
  • Escanteios e cartões
  • Grade completa de placares
Conhecer o Premium7 dias de teste grátis

Forma

Shooting Stars

  • 04.10Nasarawa United0:0
  • 30.09fora · Enyimba2:4
  • 27.09fora · Warri Wolves FC0:1
  • 23.09Katsina United2:0
  • 20.09fora · Plateau United1:3

Kano Pillars

  • 03.10Sporting Lagos1:1
  • 27.09Enyimba0:0
  • 23.09fora · Inter Lagos1:1
  • 20.09Doma United4:1
  • 06.09Niger Tornadoes3:2

Confronto direto

  • 01.03.2026Shooting Stars x Kano Pillars2:1
  • 12.10.2025Kano Pillars x Shooting Stars1:1
  • 11.05.2025Kano Pillars x Shooting Stars3:1
  • 14.12.2024Shooting Stars x Kano Pillars2:0
  • 08.04.2024Kano Pillars x Shooting Stars1:2

Classificação

Tabela “Geral”, temporada 2026/27
#EquipeJVEDGolsSGPts
9Katsina United833210–11-112
10Kano Pillars825111–11011
11Nasarawa United83238–8011
16Ranchers Bees82249–10-18
17Shooting Stars82247–11-48
18Kun Khalifat82247–14-78

Temporada 2026/27

Classificação completa

Próximos jogos

  • Kun KhalifatShooting Stars11 de outubro · Campeonato Nigeriano
    1O resultado mais provável se confirmou: 1Placar final 2:0. Placar do modelo: 2:0, exato.2,4
  • Plateau UnitedKano Pillars11 de outubro · Campeonato Nigeriano
    1O resultado mais provável se confirmou: 1Placar final 4:0. Placar do modelo: 2:0.2,3

Esta é uma estimativa estatística do modelo, não uma recomendação. Um resultado com 59% de probabilidade não vai acontecer em cerca de 41 de cada 100 jogos. Como ler as probabilidades →