Campeonato Uzbeque (Superliga), 26ª rodada · sexta-feira, 30 de outubro, (Brasília)

Sogdiana x Buxoro

☆ Salvar jogo

Palpite do modelo para 30 de outubro

Sogdiana35%
Empate26%
Buxoro40%
Estimativa do modelo às (Brasília)

Previsão preliminar: falta mais de uma semana para o jogo. Mais perto dele, o modelo considera a forma recente, lesões e escalações, e os números podem mudar.

Em resumo

Jogo equilibrado: Sogdiana 35%, Buxoro 40%, empate 26%.

O modelo espera um jogo com muitos gols: 3,9 no total, contra uma média de 2,7 no campeonato.

Mais de 2,5 gols — 72%, ambas marcam — 74%.

Por quê

  • Pelo rating de força, os times estão praticamente igualados.

Fatos

  • Classificação: Sogdiana — 11º, 28 pts; Buxoro — 6º, 37 pts. Diferença de 9 pts.

Probabilidades

Gols esperados: Sogdiana x Buxoro O que é xG?1,9–2,0
Sogdiana não perde60%
Buxoro não perde65%
Sem empate74%
Ambas marcam: sim74%
Ambas marcam: não26%
Mais de 2,5 gols72%
Menos de 2,5 gols28%

Mais 91 mercados do modelo no Premium

Todos os totais e handicaps, totais por equipe, escanteios e cartões, a grade de placares, todos os fatores e como a estimativa mudou antes do jogo.

  • Todos os totais
  • Handicap Sogdiana
  • Gols Sogdiana
  • Gols Buxoro
  • Escanteios e cartões
  • Grade completa de placares
Conhecer o Premium7 dias de teste grátis

Forma

Sogdiana

  • 11.10Lokomotiv Tashkent2:3
  • 20.09AGMK1:2
  • 10.09fora · Xorazm0:0
  • 05.09Mashal Muborak5:2
  • 23.08fora · Neftchi Fargona0:3

Buxoro

  • 09.10Andijon3:2
  • 19.09fora · Bunyodkor Tashkent1:2
  • 11.09Navbahor Namangan1:4
  • 05.09fora · Qizilqum Zarafshon2:3
  • 24.08fora · Kokand 19121:1

Confronto direto

  • 02.05.2026Buxoro x Sogdiana2:1

Classificação

Tabela “Geral”, temporada 2026
#EquipeJVEDGolsSGPts
5Nasaf Qarshi23107635–22+1337
6Buxoro23114835–31+437
7AGMK23106733–31+236
10Qizilqum Zarafshon23931123–30-730
11Sogdiana23841140–46-628
12Surkhon-201123761019–28-927

Temporada 2026

Classificação completa

Campeonato Uzbeque no mesmo dia

Esta é uma estimativa estatística do modelo, não uma recomendação. Um resultado com 40% de probabilidade não vai acontecer em cerca de 60 de cada 100 jogos. Como ler as probabilidades →