Campeonato Argentino (Liga Profesional) · sábado, 10 de outubro, (Brasília) · Estadio José Dellagiovanna

Tigre x Banfield

☆ Salvar jogo

Palpite do modelo e resultado

1:2Não confirmado
Tigre57%
Empate26%
Banfield17%
Estimativa do modelo às (Brasília), a última antes do início

Em resumo

Placar final 1:2: o resultado mais provável segundo o modelo — Tigre vence (57%) — não se confirmou. É normal: um resultado com 57% de probabilidade não se confirma, em média, em cerca de 43 de cada 100 partidas.

Tigre tem favoritismo claro: 57% contra 17%, empate 26%.

Expectativa de 2,4 gols no total — perto da média do campeonato (2,1).

Mais de 2,5 gols — 43%, ambas marcam — 45%.

Por quê

  • Tigre tem cerca de 0,6 gol por jogo de vantagem no rating de força.

Probabilidades

Gols esperados: Tigre x Banfield O que é xG?1,6–0,8
Tigre não perde83%
Banfield não perde43%
Sem empate74%
Ambas marcam: sim45%
Ambas marcam: não55%
Mais de 2,5 gols43%
Menos de 2,5 gols57%

Mais 183 mercados do modelo no Premium

Todos os totais e handicaps, totais por equipe, escanteios e cartões, a grade de placares, todos os fatores e como a estimativa mudou antes do jogo.

  • Todos os totais
  • Handicap Tigre
  • Gols Tigre
  • Gols Banfield
  • Escanteios e cartões
  • Grade completa de placares
Conhecer o Premium7 dias de teste grátis

Forma

Tigre

  • 05.10fora · Argentinos Juniors1:2
  • 21.09fora · Vélez Sarsfield2:3
  • 13.09Rosario Central0:1
  • 05.09fora · Gimnasia LP1:2
  • 01.09Barracas Central0:0

Banfield

  • 06.10Rosario Central1:1
  • 19.09fora · Gimnasia LP2:2
  • 15.09Barracas Central1:1
  • 10.09fora · Deportivo Riestra1:1
  • 05.09fora · Aldosivi1:3

Confronto direto

  • 21.03.2026Banfield x Tigre1:0
  • 30.08.2025Banfield x Tigre1:0
  • 27.06.2025Tigre x Banfield2:0
  • 25.02.2025Tigre x Banfield1:0
  • 18.11.2024Banfield x Tigre0:1

Próximos jogos

  • BanfieldArgentinos Juniors17 de outubro · Campeonato Argentino
    2O resultado mais provável segundo o modelo: 2Placar do modelo: 1:22,3
  • Independiente RivadaviaTigre17 de outubro · Campeonato Argentino
    1O resultado mais provável segundo o modelo: 1Placar do modelo: 2:12,2

Campeonato Argentino no mesmo dia

Esta é uma estimativa estatística do modelo, não uma recomendação. Um resultado com 57% de probabilidade não vai acontecer em cerca de 43 de cada 100 jogos. Como ler as probabilidades →