Campeonato Japonês (J1 League), 10ª rodada · sábado, 17 de outubro, (Brasília)

Tokyo Verdy x FC Tokyo

☆ Salvar jogo

Palpite do modelo para 17 de outubro

Tokyo Verdy19%
Empate27%
FC Tokyo54%
Estimativa do modelo às (Brasília)

Em resumo

FC Tokyo tem favoritismo claro: 54% contra 19%, empate 27%.

Expectativa de 2,4 gols no total — perto da média do campeonato (2,6).

Mais de 2,5 gols — 44%, ambas marcam — 47%.

Por quê

  • FC Tokyo tem cerca de 0,5 gol por jogo de vantagem no rating de força.

Fatos

  • Classificação: Tokyo Verdy — 20º, 4 pts; FC Tokyo — 4º, 20 pts. Diferença de 16 pts.
  • Tokyo Verdy: 5 jogos sem vencer; FC Tokyo: 4 vitórias seguidas.
  • Últimos 5 confrontos: Tokyo Verdy 0 vitórias, FC Tokyo 2, 3 empates.

Probabilidades

Gols esperados: Tokyo Verdy x FC Tokyo O que é xG?0,8–1,5
Tokyo Verdy não perde46%
FC Tokyo não perde81%
Sem empate73%
Ambas marcam: sim47%
Ambas marcam: não53%
Mais de 2,5 gols44%
Menos de 2,5 gols56%

Mais 183 mercados do modelo no Premium

Todos os totais e handicaps, totais por equipe, escanteios e cartões, a grade de placares, todos os fatores e como a estimativa mudou antes do jogo.

  • Todos os totais
  • Handicap Tokyo Verdy
  • Gols Tokyo Verdy
  • Gols FC Tokyo
  • Escanteios e cartões
  • Grade completa de placares
Conhecer o Premium7 dias de teste grátis

Forma

Tokyo Verdy

  • 11.10Sanfrecce Hiroshima0:2
  • 19.09fora · Urawa Red Diamonds1:3
  • 13.09JEF United Chiba1:1
  • 06.09fora · Cerezo Osaka0:0
  • 02.09Vissel Kobe0:2

FC Tokyo

  • 10.10Urawa Red Diamonds3:0
  • 19.09Nagoya Grampus1:0
  • 12.09fora · Gamba Osaka2:0
  • 06.09Kyoto Sanga FC2:0
  • 02.09fora · Shimizu S-Pulse1:1

Confronto direto

  • 10.05.2026FC Tokyo x Tokyo Verdy2:1
  • 22.03.2026Tokyo Verdy x FC Tokyo0:0
  • 15.09.2025FC Tokyo x Tokyo Verdy1:0
  • 02.04.2025Tokyo Verdy x FC Tokyo2:2
  • 17.08.2024FC Tokyo x Tokyo Verdy0:0

Histórico completo: 6 confrontos →

Classificação

Tabela “Geral”, temporada 2026/27
#EquipeJVEDGolsSGPts
3Machida Zelvia962122–10+1220
4FC Tokyo962117–8+920
5Vissel Kobe961214–9+519
19, RebaixamentoJEF United Chiba91268–19-115
20, RebaixamentoTokyo Verdy90454–14-104

Temporada 2026/27

Classificação completa

Campeonato Japonês no mesmo dia

Esta é uma estimativa estatística do modelo, não uma recomendação. Um resultado com 54% de probabilidade não vai acontecer em cerca de 46 de cada 100 jogos. Como ler as probabilidades →