Campeonato Francês (Ligue 1), 7ª rodada · sábado, 17 de outubro, (Brasília)

Troyes x Lens

☆ Salvar jogo

Palpite do modelo para 17 de outubro

Troyes10%
Empate18%
Lens72%
Estimativa do modelo às (Brasília)

Em resumo

Lens tem favoritismo claro: 72% contra 10%, empate 18%.

O modelo espera um jogo com muitos gols: 3,4 no total, contra uma média de 2,8 no campeonato.

Mais de 2,5 gols — 66%, ambas marcam — 61%.

Por quê

  • Lens tem cerca de 1,2 gol por jogo de vantagem no rating de força.

Probabilidades

Gols esperados: Troyes x Lens O que é xG?1,0–2,4
Troyes não perde28%
Lens não perde90%
Sem empate82%
Ambas marcam: sim61%
Ambas marcam: não39%
Mais de 2,5 gols66%
Menos de 2,5 gols34%

Mais 183 mercados do modelo no Premium

Todos os totais e handicaps, totais por equipe, escanteios e cartões, a grade de placares, todos os fatores e como a estimativa mudou antes do jogo.

  • Todos os totais
  • Handicap Troyes
  • Gols Troyes
  • Gols Lens
  • Escanteios e cartões
  • Grade completa de placares
Conhecer o Premium7 dias de teste grátis

Forma

Troyes

  • 11.10Marseille0:2
  • 19.09fora · Angers0:2
  • 13.09fora · Lille0:2
  • 06.09Strasbourg2:6
  • 29.08fora · Lorient2:1

Lens

  • 13.10Sporting CP0:2
  • 09.10Lyon2:1
  • 18.09fora · Monaco1:2
  • 13.09fora · Le Mans2:2
  • 10.09fora · Slavia Prague3:2

Confronto direto

  • 04.02.2026Troyes x Lens2:4
  • 28.01.2023Troyes x Lens1:1
  • 09.09.2022Lens x Troyes1:0
  • 14.05.2022Troyes x Lens1:3
  • 05.11.2021Lens x Troyes4:0

Histórico completo: 5 confrontos →

Classificação

Tabela “Geral”, temporada 2026/27
#EquipeJVEDGolsSGPts
9Nice62225–7-28
10Lens621311–10+17
11Strasbourg621311–12-17
16, Playoff contra o rebaixamentoAuxerre62048–16-86
17, RebaixamentoTroyes61144–13-94
18, RebaixamentoLe Havre60244–8-42

Temporada 2026/27

Classificação completa

Ligue 1 no mesmo dia

  • 2O resultado mais provável segundo o modelo: 2Placar do modelo: 1:33,2
  • 1O resultado mais provável segundo o modelo: 1Placar do modelo: 1:02,7

Esta é uma estimativa estatística do modelo, não uma recomendação. Um resultado com 72% de probabilidade não vai acontecer em cerca de 28 de cada 100 jogos. Como ler as probabilidades →