Segunda Divisão Inglesa (Championship), 6ª rodada · terça-feira, 20 de outubro, (Brasília)

Wolverhampton Wanderers x Portsmouth

☆ Salvar jogo

Palpite do modelo para 20 de outubro

Wolverhampton Wanderers58%
Empate25%
Portsmouth18%
Estimativa do modelo às (Brasília)

Previsão preliminar: falta mais de uma semana para o jogo. Mais perto dele, o modelo considera a forma recente, lesões e escalações, e os números podem mudar.

Em resumo

Wolverhampton Wanderers tem favoritismo claro: 58% contra 18%, empate 25%.

Expectativa de 2,6 gols no total — perto da média do campeonato (2,6).

Mais de 2,5 gols — 48%, ambas marcam — 49%.

Por quê

  • Wolverhampton Wanderers tem cerca de 0,2 gol por jogo de vantagem no rating de força.

Probabilidades

Gols esperados: Wolverhampton Wanderers x Portsmouth O que é xG?1,7–0,8
Wolverhampton Wanderers não perde82%
Portsmouth não perde42%
Sem empate75%
Ambas marcam: sim49%
Ambas marcam: não51%
Mais de 2,5 gols48%
Menos de 2,5 gols52%

Mais 183 mercados do modelo no Premium

Todos os totais e handicaps, totais por equipe, escanteios e cartões, a grade de placares, todos os fatores e como a estimativa mudou antes do jogo.

  • Todos os totais
  • Handicap Wolverhampton Wanderers
  • Gols Wolverhampton Wanderers
  • Gols Portsmouth
  • Escanteios e cartões
  • Grade completa de placares
Conhecer o Premium7 dias de teste grátis

Forma

Wolverhampton Wanderers

  • 10.10fora · Middlesbrough0:1
  • 20.09West Bromwich Albion1:0
  • 16.09fora · Everton0:1
  • 13.09fora · Sheffield United1:0
  • 06.09fora · Birmingham City2:2

Portsmouth

  • 11.10fora · Southampton0:1
  • 19.09Blackburn Rovers2:2
  • 12.09fora · Charlton Athletic0:0
  • 05.09Cardiff City2:0
  • 01.09Derby County0:2

Confronto direto

Não há confrontos anteriores nos dados.

Classificação

Tabela “Geral”, temporada 2026/27
#EquipeJVEDGolsSGPts
5, Playoff de acessoStoke City951315–13+216
6, Playoff de acessoWolverhampton Wanderers842215–11+414
7, Playoff de acessoQueens Park Rangers935111–8+314
18Norwich City930617–19-29
19Portsmouth82249–11-28
20Watford92257–14-78

Temporada 2026/27

Classificação completa

Esta é uma estimativa estatística do modelo, não uma recomendação. Um resultado com 58% de probabilidade não vai acontecer em cerca de 42 de cada 100 jogos. Como ler as probabilidades →