Segunda Divisão Inglesa (Championship), 10ª rodada · terça-feira, 13 de outubro, (Brasília) · Racecourse Ground

Wrexham x West Bromwich Albion

☆ Salvar jogo

Palpite do modelo para 13 de outubro

Wrexham42%
Empate30%
West Bromwich Albion28%
Estimativa do modelo às (Brasília)

Em resumo

Wrexham tem leve vantagem: 42% contra 28%, empate 30%.

Expectativa de 2,3 gols no total — perto da média do campeonato (2,6).

Mais de 2,5 gols — 41%, ambas marcam — 49%.

Por quê

  • Pelo rating de força, os times estão praticamente igualados.
  • Wrexham: apenas 3 dias de descanso desde o jogo anterior.

Probabilidades

Gols esperados: Wrexham x West Bromwich Albion O que é xG?1,3–1,0
Wrexham não perde72%
West Bromwich Albion não perde58%
Sem empate70%
Ambas marcam: sim49%
Ambas marcam: não51%
Mais de 2,5 gols41%
Menos de 2,5 gols59%

Mais 181 mercados do modelo no Premium

Todos os totais e handicaps, totais por equipe, escanteios e cartões, a grade de placares, todos os fatores e como a estimativa mudou antes do jogo.

  • Todos os totais
  • Handicap Wrexham
  • Gols Wrexham
  • Gols West Bromwich Albion
  • Escanteios e cartões
  • Grade completa de placares
Conhecer o Premium7 dias de teste grátis

Forma

Wrexham

  • 10.10fora · Derby County1:1
  • 19.09Southampton2:1
  • 11.09fora · West Ham United0:6
  • 08.09Burnley1:1
  • 05.09fora · Swansea City0:0

West Bromwich Albion

  • 10.10Birmingham City0:1
  • 20.09fora · Wolverhampton Wanderers0:1
  • 12.09Queens Park Rangers1:1
  • 09.09fora · Derby County1:0
  • 05.09Watford1:0

Confronto direto

  • 03.04.2026West Bromwich Albion x Wrexham2:2
  • 16.08.2025Wrexham x West Bromwich Albion2:3

Classificação

Tabela “Geral”, temporada 2026/27
#EquipeJVEDGolsSGPts
9Millwall942316–15+114
10West Bromwich Albion942310–9+114
11Bristol City942312–13-114
14Sheffield United933312–11+112
15Wrexham925210–13-311
16Lincoln City93247–11-411

Temporada 2026/27

Classificação completa

Championship no mesmo dia

Esta é uma estimativa estatística do modelo, não uma recomendação. Um resultado com 42% de probabilidade não vai acontecer em cerca de 58 de cada 100 jogos. Como ler as probabilidades →