Campeonato Austríaco (Bundesliga), 8ª rodada · sábado, 10 de outubro, (Brasília) · Tivoli Stadion Tirol

WSG Tirol x Ried

☆ Salvar jogo

Palpite do modelo e resultado

1:2Não confirmado
WSG Tirol37%
Empate30%
Ried33%
Estimativa do modelo às (Brasília), a última antes do início

Em resumo

Placar final 1:2: o resultado mais provável segundo o modelo — empate (30%) — não se confirmou. É normal: um resultado com 30% de probabilidade não se confirma, em média, em cerca de 70 de cada 100 partidas.

Jogo equilibrado: WSG Tirol 37%, Ried 33%, empate 30%.

Expectativa de 2,8 gols no total — perto da média do campeonato (2,8).

Mais de 2,5 gols — 54%, ambas marcam — 61%.

Por quê

  • Ried tem cerca de 0,3 gol por jogo de vantagem no rating de força.

Probabilidades

Gols esperados: WSG Tirol x Ried O que é xG?1,4–1,4
WSG Tirol não perde67%
Ried não perde63%
Sem empate70%
Ambas marcam: sim61%
Ambas marcam: não39%
Mais de 2,5 gols54%
Menos de 2,5 gols46%

Mais 183 mercados do modelo no Premium

Todos os totais e handicaps, totais por equipe, escanteios e cartões, a grade de placares, todos os fatores e como a estimativa mudou antes do jogo.

  • Todos os totais
  • Handicap WSG Tirol
  • Gols WSG Tirol
  • Gols Ried
  • Escanteios e cartões
  • Grade completa de placares
Conhecer o Premium7 dias de teste grátis

Forma

WSG Tirol

  • 18.09fora · Rapid Wien0:3
  • 13.09Hartberg2:2
  • 02.09fora · Austria Wien1:0
  • 28.08fora · Austria Lustenau4:0
  • 16.08Salzburg0:3

Ried

  • 20.09Wolfsberger AC4:1
  • 11.09Salzburg1:1
  • 30.08fora · Hartberg2:3
  • 21.08Grazer AK1:0
  • 14.08fora · LASK1:4

Confronto direto

  • 25.04.2026WSG Tirol x Ried1:0
  • 14.03.2026Ried x WSG Tirol2:1
  • 22.02.2026WSG Tirol x Ried1:1
  • 04.10.2025Ried x WSG Tirol2:0

Classificação

Tabela “Geral”, temporada 2026/27
#EquipeJVEDGolsSGPts
4, Grupo do títuloSturm Graz842210–9+114
5, Grupo do títuloRied832313–13011
6, Grupo do títuloHartberg832314–16-211
8, Grupo contra o rebaixamentoAustria Lustenau822411–15-48
9, Grupo contra o rebaixamentoWSG Tirol822410–14-48
10, Grupo contra o rebaixamentoAustria Wien82157–15-87

Temporada 2026/27

Classificação completa

Próximos jogos

  • RiedAustria Wien17 de outubro · Campeonato Austríaco
    1O resultado mais provável segundo o modelo: 1Placar do modelo: 1:02,7
  • Wolfsberger ACWSG Tirol18 de outubro · Campeonato Austríaco
    1O resultado mais provável segundo o modelo: 1Placar do modelo: 2:12,6

Campeonato Austríaco no mesmo dia

  • 2O resultado mais provável não se confirmou: 2Placar final 0:0. Placar do modelo: 0:1.2,7
  • 2O resultado mais provável se confirmou: 2Placar final 0:2. Placar do modelo: 1:2.2,5

Esta é uma estimativa estatística do modelo, não uma recomendação. Um resultado com 37% de probabilidade não vai acontecer em cerca de 63 de cada 100 jogos. Como ler as probabilidades →