UEFA Europa League, jornada 3 · jueves, 22 de octubre, (UTC−5)

AFC Bournemouth vs. Milan

☆ Guardar partido

Pronóstico del modelo para el 22 de octubre

AFC Bournemouth50%
Empate25%
Milan25%
Estimación del modelo a las (UTC−5)

Pronóstico preliminar: falta más de una semana para el partido. Más cerca, el modelo tiene en cuenta la forma reciente, las lesiones y las alineaciones, y las cifras pueden cambiar.

En resumen

AFC Bournemouth tiene un claro favoritismo: 50% contra 25%, empate 25%.

Se esperan 2.8 goles en total — cerca del promedio del torneo (2.7).

Más de 2.5 goles — 54%, ambos anotan — 56%.

Por qué

  • AFC Bournemouth tiene una ventaja de unos 0.4 goles por partido en el rating de fuerza.

Probabilidades

Goles esperados: AFC Bournemouth vs. Milan ¿Qué es el xG?1.7–1.1
AFC Bournemouth no pierde75%
Milan no pierde50%
Sin empate75%
Ambos anotan: sí56%
Ambos anotan: no44%
Más de 2.5 goles54%
Menos de 2.5 goles46%

183 mercados más del modelo en Premium

Todos los totales y hándicaps, totales por equipo, córners y tarjetas, la cuadrícula de marcadores, todos los factores y cómo cambió la estimación antes del partido.

  • Todos los totales
  • Hándicap AFC Bournemouth
  • Goles AFC Bournemouth
  • Goles Milan
  • Córners y tarjetas
  • Cuadrícula completa de marcadores
Conocer Premium7 días de prueba gratuita

Forma

AFC Bournemouth

  • 10.10de visitante · Chelsea1:5
  • 20.09Liverpool0:1
  • 17.09de visitante · Real Sociedad2:1
  • 12.09Brentford2:2
  • 08.09Lincoln City4:0

Milan

  • 11.10de visitante · Sassuolo1:1
  • 20.09Lecce3:0
  • 16.09Benfica0:2
  • 12.09de visitante · Lazio2:2
  • 06.09de visitante · Juventus1:1

Enfrentamientos directos

No hay enfrentamientos previos en los datos.

Tabla

Tabla “General”, temporada 2026/27
#EquipoPJGEPGolesDif.Pts
9, Playoff por los octavos de finalOFI Crete11002–0+23
10, Playoff por los octavos de finalAFC Bournemouth11002–1+13
11, Playoff por los octavos de finalLyon11002–1+13
28Celtic10011–3-20
29Milan10010–2-20
30Hoffenheim10010–2-20

Temporada 2026/27

Tabla completa

Europa League el mismo día

  • JuventusRennespreliminar
    1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 2:03.1
  • 1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 2:12.9
  • 1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 2:13.5
  • 1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 2:12.8
  • 1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 2:12.8
  • 1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 1:02.9
  • 2El resultado más probable según el modelo: 2Marcador del modelo: 1:23.1
  • 2El resultado más probable según el modelo: 2Marcador del modelo: 1:22.8

Esta es una estimación estadística del modelo, no una recomendación. Un resultado con 50% de probabilidad no ocurrirá en aproximadamente 50 de cada 100 partidos. Cómo leer las probabilidades →