Superliga de Grecia, jornada 6 · sábado, 10 de octubre, (UTC−5) · Stadio Theodoros Kolokotronis

Asteras Tripolis vs. Atromitos

☆ Guardar partido

Pronóstico del modelo y resultado

2:1No se cumplió
Asteras Tripolis37%
Empate31%
Atromitos31%
Estimación del modelo a las (UTC−5), la última antes del inicio

En resumen

Marcador final 2:1: el resultado más probable según el modelo — empate (31%) — no se cumplió. Es normal: un resultado con 31% de probabilidad no se cumple, en promedio, en unos 69 de cada 100 partidos.

Partido equilibrado: Asteras Tripolis 37%, Atromitos 31%, empate 31%.

Se esperan 2.4 goles en total — cerca del promedio del torneo (2.6).

Más de 2.5 goles — 44%, ambos anotan — 53%.

Por qué

  • Según el rating de fuerza, los equipos están prácticamente igualados.

Probabilidades

Goles esperados: Asteras Tripolis vs. Atromitos ¿Qué es el xG?1.3–1.2
Asteras Tripolis no pierde69%
Atromitos no pierde63%
Sin empate69%
Ambos anotan: sí53%
Ambos anotan: no47%
Más de 2.5 goles44%
Menos de 2.5 goles56%

183 mercados más del modelo en Premium

Todos los totales y hándicaps, totales por equipo, córners y tarjetas, la cuadrícula de marcadores, todos los factores y cómo cambió la estimación antes del partido.

  • Todos los totales
  • Hándicap Asteras Tripolis
  • Goles Asteras Tripolis
  • Goles Atromitos
  • Córners y tarjetas
  • Cuadrícula completa de marcadores
Conocer Premium7 días de prueba gratuita

Forma

Asteras Tripolis

  • 20.09de visitante · OFI Crete2:2
  • 13.09AEK Athens1:1
  • 07.09Iraklis0:2
  • 30.08Olympiacos0:1
  • 23.08de visitante · Panetolikos1:3

Atromitos

  • 19.09Kifisia FC1:2
  • 12.09de visitante · Iraklis1:1
  • 06.09Kalamata1:1
  • 30.08PAOK Thessaloniki1:2
  • 22.08de visitante · Olympiacos0:1

Enfrentamientos directos

  • 02.05.2026Asteras Tripolis vs. Atromitos4:2
  • 26.04.2026Atromitos vs. Asteras Tripolis2:1
  • 21.02.2026Asteras Tripolis vs. Atromitos1:2
  • 30.11.2025Atromitos vs. Asteras Tripolis0:1
  • 03.05.2025Asteras Tripolis vs. Atromitos1:4

Tabla

Tabla “General”, temporada 2026/27
#EquipoPJGEPGolesDif.Pts
10Kalamata62139–907
11Asteras Tripolis61236–10-45
12Atromitos60245–9-42
13NFC Volos60246–12-62

Temporada 2026/27

Tabla completa

Próximos partidos

  • AtromitosAEK Athens17 de octubre · Superliga griega
    2El resultado más probable según el modelo: 2Marcador del modelo: 1:22.6
  • PanathinaikosAsteras Tripolis18 de octubre · Superliga griega
    1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 1:02.8

Superliga griega el mismo día

  • 1El resultado más probable se cumplió: 1Resultado final 3:0. Marcador del modelo: 3:1.3.1

Esta es una estimación estadística del modelo, no una recomendación. Un resultado con 37% de probabilidad no ocurrirá en aproximadamente 63 de cada 100 partidos. Cómo leer las probabilidades →