Bundesliga de Alemania, jornada 8 · sábado, 31 de octubre, (UTC−5)

Augsburg vs. Freiburg

☆ Guardar partido

Pronóstico del modelo para el 31 de octubre

Augsburg30%
Empate30%
Freiburg39%
Estimación del modelo a las (UTC−5)

Pronóstico preliminar: falta más de una semana para el partido. Más cerca, el modelo tiene en cuenta la forma reciente, las lesiones y las alineaciones, y las cifras pueden cambiar.

En resumen

Freiburg tiene una ligera ventaja: 39% contra 30%, empate 30%.

El modelo espera pocos goles: 2.9 en total, frente a un promedio de 3.3 en el torneo.

Más de 2.5 goles — 56%, ambos anotan — 63%.

Por qué

  • Freiburg tiene una ventaja de unos 0.2 goles por partido en el rating de fuerza.

Probabilidades

Goles esperados: Augsburg vs. Freiburg ¿Qué es el xG?1.4–1.6
Augsburg no pierde61%
Freiburg no pierde70%
Sin empate70%
Ambos anotan: sí63%
Ambos anotan: no37%
Más de 2.5 goles56%
Menos de 2.5 goles44%

183 mercados más del modelo en Premium

Todos los totales y hándicaps, totales por equipo, córners y tarjetas, la cuadrícula de marcadores, todos los factores y cómo cambió la estimación antes del partido.

  • Todos los totales
  • Hándicap Augsburg
  • Goles Augsburg
  • Goles Freiburg
  • Córners y tarjetas
  • Cuadrícula completa de marcadores
Conocer Premium7 días de prueba gratuita

Forma

Augsburg

  • 10.10Bayern München2:2
  • 19.09de visitante · Werder Bremen2:3
  • 12.09Bayer Leverkusen2:2
  • 06.09de visitante · Eintracht Frankfurt4:1
  • 30.08Schalke 043:0

Freiburg

  • 11.10Schalke 042:1
  • 19.09de visitante · Eintracht Frankfurt2:2
  • 12.09Borussia Mönchengladbach5:0
  • 05.09de visitante · Paderborn1:0
  • 30.08Werder Bremen4:1

Enfrentamientos directos

  • 18.01.2026Augsburg vs. Freiburg2:2
  • 23.08.2025Freiburg vs. Augsburg1:3
  • 02.03.2025Augsburg vs. Freiburg0:0
  • 19.10.2024Freiburg vs. Augsburg3:1
  • 25.02.2024Augsburg vs. Freiburg2:1

Historial completo: 20 enfrentamientos →

Tabla

Tabla “General”, temporada 2026/27
#EquipoPJGEPGolesDif.Pts
1, Champions LeagueFreiburg541014–4+1013
2, Champions LeagueBorussia Dortmund541011–4+713
5, Europa League o Conference LeagueRB Leipzig530215–5+109
6, Europa League o Conference LeagueAugsburg522113–8+58
7Werder Bremen522110–1008

Temporada 2026/27

Tabla completa

Bundesliga el mismo día

Esta es una estimación estadística del modelo, no una recomendación. Un resultado con 39% de probabilidad no ocurrirá en aproximadamente 61 de cada 100 partidos. Cómo leer las probabilidades →