Liga Profesional Argentina · domingo, 25 de octubre, (UTC−5)

Barracas Central vs. Estudiantes de Río Cuarto

☆ Guardar partido

Pronóstico del modelo para el 25 de octubre

Barracas Central53%
Empate30%
Estudiantes de Río Cuarto16%
Estimación del modelo a las (UTC−5)

Pronóstico preliminar: falta más de una semana para el partido. Más cerca, el modelo tiene en cuenta la forma reciente, las lesiones y las alineaciones, y las cifras pueden cambiar.

En resumen

Barracas Central tiene un claro favoritismo: 53% contra 16%, empate 30%.

Se esperan 1.7 goles en total — cerca del promedio del torneo (2.1).

Más de 2.5 goles — 25%, ambos anotan — 31%.

Por qué

  • Según el rating de fuerza, los equipos están prácticamente igualados.

Probabilidades

Goles esperados: Barracas Central vs. Estudiantes de Río Cuarto ¿Qué es el xG?1.2–0.6
Barracas Central no pierde84%
Estudiantes de Río Cuarto no pierde47%
Sin empate70%
Ambos anotan: sí31%
Ambos anotan: no69%
Más de 2.5 goles25%
Menos de 2.5 goles75%

183 mercados más del modelo en Premium

Todos los totales y hándicaps, totales por equipo, córners y tarjetas, la cuadrícula de marcadores, todos los factores y cómo cambió la estimación antes del partido.

  • Todos los totales
  • Hándicap Barracas Central
  • Goles Barracas Central
  • Goles Estudiantes de Río Cuarto
  • Córners y tarjetas
  • Cuadrícula completa de marcadores
Conocer Premium7 días de prueba gratuita

Forma

Barracas Central

  • 10.10Huracán2:0
  • 03.10de visitante · Atlético Tucumán3:2
  • 22.09Independiente Rivadavia0:1
  • 15.09de visitante · Banfield1:1
  • 08.09Argentinos Juniors0:0

Estudiantes de Río Cuarto

  • 11.10de visitante · River Plate0:1
  • 05.10Racing Club1:2
  • 21.09de visitante · Belgrano1:2
  • 15.09de visitante · Instituto1:2
  • 04.09Sarmiento0:2

Enfrentamientos directos

  • 12.04.2026Estudiantes de Río Cuarto vs. Barracas Central1:2

Liga Profesional el mismo día

Esta es una estimación estadística del modelo, no una recomendación. Un resultado con 53% de probabilidad no ocurrirá en aproximadamente 47 de cada 100 partidos. Cómo leer las probabilidades →