UEFA Conference League, jornada 2 · jueves, 22 de octubre, (UTC−5)

Braga vs. Gent

☆ Guardar partido

Pronóstico del modelo para el 22 de octubre

Braga53%
Empate24%
Gent22%
Estimación del modelo a las (UTC−5)

Pronóstico preliminar: falta más de una semana para el partido. Más cerca, el modelo tiene en cuenta la forma reciente, las lesiones y las alineaciones, y las cifras pueden cambiar.

En resumen

Braga tiene un claro favoritismo: 53% contra 22%, empate 24%.

El modelo espera un partido con muchos goles: 2.9 en total, frente a un promedio de 2.5 en el torneo.

Más de 2.5 goles — 55%, ambos anotan — 56%.

Por qué

  • Braga tiene una ventaja de unos 0.6 goles por partido en el rating de fuerza.

Probabilidades

Goles esperados: Braga vs. Gent ¿Qué es el xG?1.8–1.1
Braga no pierde78%
Gent no pierde47%
Sin empate76%
Ambos anotan: sí56%
Ambos anotan: no44%
Más de 2.5 goles55%
Menos de 2.5 goles45%

183 mercados más del modelo en Premium

Todos los totales y hándicaps, totales por equipo, córners y tarjetas, la cuadrícula de marcadores, todos los factores y cómo cambió la estimación antes del partido.

  • Todos los totales
  • Hándicap Braga
  • Goles Braga
  • Goles Gent
  • Córners y tarjetas
  • Cuadrícula completa de marcadores
Conocer Premium7 días de prueba gratuita

Forma

Braga

  • 09.10Sporting CP1:3
  • 20.09de visitante · Santa Clara0:0
  • 14.09Estoril1:0
  • 10.09de visitante · Estrela da Amadora1:2
  • 05.09de visitante · Alverca2:1

Gent

  • 10.10de visitante · Zulte Waregem2:0
  • 18.09Standard Liège2:1
  • 13.09de visitante · Genk1:1
  • 06.09de visitante · Cercle Brugge3:0
  • 03.09OH Leuven1:0

Enfrentamientos directos

No hay enfrentamientos previos en los datos.

Conference League el mismo día

Esta es una estimación estadística del modelo, no una recomendación. Un resultado con 53% de probabilidad no ocurrirá en aproximadamente 47 de cada 100 partidos. Cómo leer las probabilidades →