Liga Premier de Ucrania, jornada 10 · domingo, 25 de octubre, (UTC−5)

Bukovyna Chernivtsi vs. Kryvbas

☆ Guardar partido

Pronóstico del modelo para el 25 de octubre

Bukovyna Chernivtsi33%
Empate32%
Kryvbas35%
Estimación del modelo a las (UTC−5)

Pronóstico preliminar: falta más de una semana para el partido. Más cerca, el modelo tiene en cuenta la forma reciente, las lesiones y las alineaciones, y las cifras pueden cambiar.

En resumen

Partido equilibrado: Bukovyna Chernivtsi 33%, Kryvbas 35%, empate 32%.

Se esperan 2.3 goles en total — cerca del promedio del torneo (2.5).

Más de 2.5 goles — 41%, ambos anotan — 50%.

Por qué

  • Kryvbas tiene una ventaja de unos 0.2 goles por partido en el rating de fuerza.

Probabilidades

Goles esperados: Bukovyna Chernivtsi vs. Kryvbas ¿Qué es el xG?1.1–1.2
Bukovyna Chernivtsi no pierde65%
Kryvbas no pierde67%
Sin empate68%
Ambos anotan: sí50%
Ambos anotan: no50%
Más de 2.5 goles41%
Menos de 2.5 goles59%

183 mercados más del modelo en Premium

Todos los totales y hándicaps, totales por equipo, córners y tarjetas, la cuadrícula de marcadores, todos los factores y cómo cambió la estimación antes del partido.

  • Todos los totales
  • Hándicap Bukovyna Chernivtsi
  • Goles Bukovyna Chernivtsi
  • Goles Kryvbas
  • Córners y tarjetas
  • Cuadrícula completa de marcadores
Conocer Premium7 días de prueba gratuita

Forma

Bukovyna Chernivtsi

  • 11.10Polissya Zhytomyr2:2
  • 19.09de visitante · FC Kharkiv0:2
  • 13.09Zorya1:1
  • 06.09de visitante · Epitsentr Kamianets-Podilskyi0:0
  • 31.08Dynamo Kyiv3:0

Kryvbas

  • 18.09de visitante · Polissya Zhytomyr0:1
  • 05.09FC Kolos Kovalivka2:2
  • 30.08de visitante · Chornomorets Odesa0:1
  • 15.08Liviy Bereh1:1
  • 09.08de visitante · Zorya3:1

Enfrentamientos directos

No hay enfrentamientos previos en los datos.

Tabla

Tabla “General”, temporada 2026/27
#EquipoPJGEPGolesDif.Pts
9FC Kolos Kovalivka72239–11-28
10Bukovyna Chernivtsi81526–8-28
11Epitsentr Kamianets-Podilskyi82247–10-38
12Liviy Bereh71425–6-17
13, Playoff por la permanenciaKryvbas61237–10-35
14, Playoff por la permanenciaChornomorets Odesa71244–9-55

Temporada 2026/27

Tabla completa

Liga Premier de Ucrania el mismo día

Esta es una estimación estadística del modelo, no una recomendación. Un resultado con 35% de probabilidad no ocurrirá en aproximadamente 65 de cada 100 partidos. Cómo leer las probabilidades →