Superliga de Uzbekistán, jornada 24 · viernes, 16 de octubre, (UTC−5)

Bunyodkor Tashkent vs. Sogdiana

☆ Guardar partido

Pronóstico del modelo para el 16 de octubre

Bunyodkor Tashkent35%
Empate26%
Sogdiana39%
Estimación del modelo a las (UTC−5)

En resumen

Partido equilibrado: Bunyodkor Tashkent 35%, Sogdiana 39%, empate 26%.

El modelo espera un partido con muchos goles: 3.6 en total, frente a un promedio de 2.7 en el torneo.

Más de 2.5 goles — 68%, ambos anotan — 71%.

Por qué

  • Sogdiana tiene una ventaja de unos 0.2 goles por partido en el rating de fuerza.

Datos

  • Clasificación: Bunyodkor Tashkent — 15º, 22 pts; Sogdiana — 11º, 28 pts. Diferencia de 6 pts.
  • Días de descanso antes del partido: Bunyodkor Tashkent 7, Sogdiana 5.

Probabilidades

Goles esperados: Bunyodkor Tashkent vs. Sogdiana ¿Qué es el xG?1.8–1.8
Bunyodkor Tashkent no pierde61%
Sogdiana no pierde65%
Sin empate74%
Ambos anotan: sí71%
Ambos anotan: no29%
Más de 2.5 goles68%
Menos de 2.5 goles32%

91 mercados más del modelo en Premium

Todos los totales y hándicaps, totales por equipo, córners y tarjetas, la cuadrícula de marcadores, todos los factores y cómo cambió la estimación antes del partido.

  • Todos los totales
  • Hándicap Bunyodkor Tashkent
  • Goles Bunyodkor Tashkent
  • Goles Sogdiana
  • Córners y tarjetas
  • Cuadrícula completa de marcadores
Conocer Premium7 días de prueba gratuita

Forma

Bunyodkor Tashkent

  • 09.10de visitante · Pakhtakor Tashkent1:3
  • 19.09Buxoro2:1
  • 09.09de visitante · Nasaf Qarshi0:3
  • 04.09Surkhon-20110:1
  • 26.08de visitante · Lokomotiv Tashkent1:4

Sogdiana

  • 11.10Lokomotiv Tashkent2:3
  • 20.09AGMK1:2
  • 10.09de visitante · Xorazm0:0
  • 05.09Mashal Muborak5:2
  • 23.08de visitante · Neftchi Fargona0:3

Enfrentamientos directos

  • 19.04.2026Sogdiana vs. Bunyodkor Tashkent2:3

Tabla

Tabla “General”, temporada 2026
#EquipoPJGEPGolesDif.Pts
10Qizilqum Zarafshon23931123–30-730
11Sogdiana23841140–46-628
12Surkhon-201123761019–28-927
14Xorazm23571120–34-1422
15Bunyodkor Tashkent23711523–39-1622
16Mashal Muborak23112111–47-364

Temporada 2026

Tabla completa

Superliga de Uzbekistán el mismo día

  • 2El resultado más probable según el modelo: 2Marcador del modelo: 0:32.8
  • 1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 2:12.1

Esta es una estimación estadística del modelo, no una recomendación. Un resultado con 39% de probabilidad no ocurrirá en aproximadamente 61 de cada 100 partidos. Cómo leer las probabilidades →