Liga Profesional Argentina · domingo, 25 de octubre, (UTC−5)

Central Córdoba de Santiago vs. Vélez Sarsfield

☆ Guardar partido

Pronóstico del modelo para el 25 de octubre

Central Córdoba de Santiago38%
Empate30%
Vélez Sarsfield32%
Estimación del modelo a las (UTC−5)

Pronóstico preliminar: falta más de una semana para el partido. Más cerca, el modelo tiene en cuenta la forma reciente, las lesiones y las alineaciones, y las cifras pueden cambiar.

En resumen

Partido equilibrado: Central Córdoba de Santiago 38%, Vélez Sarsfield 32%, empate 30%.

Se esperan 2.2 goles en total — cerca del promedio del torneo (2.1).

Más de 2.5 goles — 37%, ambos anotan — 46%.

Por qué

  • Según el rating de fuerza, los equipos están prácticamente igualados.

Datos

  • Central Córdoba de Santiago: 5 partidos sin ganar.
  • Últimos 5 enfrentamientos: Central Córdoba de Santiago 1 victoria, Vélez Sarsfield 4.

Probabilidades

Goles esperados: Central Córdoba de Santiago vs. Vélez Sarsfield ¿Qué es el xG?1.1–1.1
Central Córdoba de Santiago no pierde68%
Vélez Sarsfield no pierde62%
Sin empate70%
Ambos anotan: sí46%
Ambos anotan: no54%
Más de 2.5 goles37%
Menos de 2.5 goles63%

183 mercados más del modelo en Premium

Todos los totales y hándicaps, totales por equipo, córners y tarjetas, la cuadrícula de marcadores, todos los factores y cómo cambió la estimación antes del partido.

  • Todos los totales
  • Hándicap Central Córdoba de Santiago
  • Goles Central Córdoba de Santiago
  • Goles Vélez Sarsfield
  • Córners y tarjetas
  • Cuadrícula completa de marcadores
Conocer Premium7 días de prueba gratuita

Forma

Central Córdoba de Santiago

  • 10.10Estudiantes2:2
  • 05.10de visitante · Deportivo Riestra1:1
  • 19.09Defensa y Justicia2:2
  • 12.09de visitante · Boca Juniors1:3
  • 06.09Independiente0:1

Vélez Sarsfield

  • 12.10de visitante · Lanús0:2
  • 06.10Club Atlético Platense2:2
  • 21.09Tigre3:2
  • 11.09de visitante · Newell's Old Boys1:1
  • 06.09Estudiantes1:0

Enfrentamientos directos

  • 14.04.2026Vélez Sarsfield vs. Central Córdoba de Santiago1:0
  • 12.12.2024Vélez Sarsfield vs. Central Córdoba de Santiago0:1
  • 30.07.2024Central Córdoba de Santiago vs. Vélez Sarsfield0:2
  • 22.03.2023Vélez Sarsfield vs. Central Córdoba de Santiago4:0
  • 26.10.2022Vélez Sarsfield vs. Central Córdoba de Santiago3:1

Historial completo: 7 enfrentamientos →

Liga Profesional el mismo día

Esta es una estimación estadística del modelo, no una recomendación. Un resultado con 38% de probabilidad no ocurrirá en aproximadamente 62 de cada 100 partidos. Cómo leer las probabilidades →