MLS (Major League Soccer), jornada 29 · miércoles, 14 de octubre, (UTC−5) · Dick's Sporting Goods Park

Colorado Rapids vs. Minnesota United

☆ Guardar partido

Pronóstico del modelo para el 14 de octubre

Colorado Rapids48%
Empate27%
Minnesota United25%
Estimación del modelo a las (UTC−5)

En resumen

Colorado Rapids tiene un claro favoritismo: 48% contra 25%, empate 27%.

Se esperan 3.0 goles en total — cerca del promedio del torneo (3.3).

Más de 2.5 goles — 58%, ambos anotan — 62%.

Por qué

  • Colorado Rapids tiene una ventaja de unos 0.2 goles por partido en el rating de fuerza.

Probabilidades

Goles esperados: Colorado Rapids vs. Minnesota United ¿Qué es el xG?1.8–1.3
Colorado Rapids no pierde75%
Minnesota United no pierde52%
Sin empate73%
Ambos anotan: sí62%
Ambos anotan: no38%
Más de 2.5 goles58%
Menos de 2.5 goles42%

183 mercados más del modelo en Premium

Todos los totales y hándicaps, totales por equipo, córners y tarjetas, la cuadrícula de marcadores, todos los factores y cómo cambió la estimación antes del partido.

  • Todos los totales
  • Hándicap Colorado Rapids
  • Goles Colorado Rapids
  • Goles Minnesota United
  • Córners y tarjetas
  • Cuadrícula completa de marcadores
Conocer Premium7 días de prueba gratuita

Forma

Colorado Rapids

  • 11.10San Jose Earthquakes1:1
  • 27.09de visitante · LA Galaxy2:3
  • 20.09Seattle Sounders FC3:3
  • 17.09St. Louis City0:3
  • 13.09CF Montréal1:0

Minnesota United

  • 11.10Houston Dynamo FC2:2
  • 27.09de visitante · Seattle Sounders FC1:3
  • 20.09LA Galaxy2:3
  • 13.09de visitante · St. Louis City2:4
  • 10.09FC Dallas1:2

Enfrentamientos directos

  • 14.05.2026Minnesota United vs. Colorado Rapids0:1
  • 28.09.2025Colorado Rapids vs. Minnesota United1:1
  • 11.08.2025Minnesota United vs. Colorado Rapids1:2
  • 29.09.2024Minnesota United vs. Colorado Rapids3:0
  • 26.05.2024Colorado Rapids vs. Minnesota United3:3

Historial completo: 7 enfrentamientos →

Tabla

Tabla “General”, temporada 2026
#EquipoPJGEPGolesDif.Pts
13, Playoffs: los 7 mejores de cada conferenciaSeattle Sounders FC28118938–35+341
14, Wild card: 8.º contra 9.º por un lugar en los playoffsColorado Rapids281141339–39037
15, Playoffs: los 7 mejores de cada conferenciaOrlando City281141351–66-1537
24Austin FC287101136–51-1531
25Minnesota United28791242–51-930
26DC United27612934–46-1230

Temporada 2026

Tabla completa

MLS el mismo día

Esta es una estimación estadística del modelo, no una recomendación. Un resultado con 48% de probabilidad no ocurrirá en aproximadamente 52 de cada 100 partidos. Cómo leer las probabilidades →