MLS (Major League Soccer), 29ª rodada · quarta-feira, 14 de outubro, (Brasília) · Dick's Sporting Goods Park

Colorado Rapids x Minnesota United

☆ Salvar jogo

Palpite do modelo para 14 de outubro

Colorado Rapids48%
Empate27%
Minnesota United25%
Estimativa do modelo às (Brasília)

Em resumo

Colorado Rapids tem favoritismo claro: 48% contra 25%, empate 27%.

Expectativa de 3,0 gols no total — perto da média do campeonato (3,3).

Mais de 2,5 gols — 58%, ambas marcam — 62%.

Por quê

  • Colorado Rapids tem cerca de 0,2 gol por jogo de vantagem no rating de força.

Probabilidades

Gols esperados: Colorado Rapids x Minnesota United O que é xG?1,8–1,3
Colorado Rapids não perde75%
Minnesota United não perde52%
Sem empate73%
Ambas marcam: sim62%
Ambas marcam: não38%
Mais de 2,5 gols58%
Menos de 2,5 gols42%

Mais 183 mercados do modelo no Premium

Todos os totais e handicaps, totais por equipe, escanteios e cartões, a grade de placares, todos os fatores e como a estimativa mudou antes do jogo.

  • Todos os totais
  • Handicap Colorado Rapids
  • Gols Colorado Rapids
  • Gols Minnesota United
  • Escanteios e cartões
  • Grade completa de placares
Conhecer o Premium7 dias de teste grátis

Forma

Colorado Rapids

  • 11.10San Jose Earthquakes1:1
  • 27.09fora · LA Galaxy2:3
  • 20.09Seattle Sounders FC3:3
  • 17.09St. Louis City0:3
  • 13.09CF Montréal1:0

Minnesota United

  • 11.10Houston Dynamo FC2:2
  • 27.09fora · Seattle Sounders FC1:3
  • 20.09LA Galaxy2:3
  • 13.09fora · St. Louis City2:4
  • 10.09FC Dallas1:2

Confronto direto

  • 14.05.2026Minnesota United x Colorado Rapids0:1
  • 28.09.2025Colorado Rapids x Minnesota United1:1
  • 11.08.2025Minnesota United x Colorado Rapids1:2
  • 29.09.2024Minnesota United x Colorado Rapids3:0
  • 26.05.2024Colorado Rapids x Minnesota United3:3

Histórico completo: 7 confrontos →

Classificação

Tabela “Geral”, temporada 2026
#EquipeJVEDGolsSGPts
13, Playoffs: 7 melhores de cada conferênciaSeattle Sounders FC28118938–35+341
14, Wild card: 8º x 9º por vaga nos playoffsColorado Rapids281141339–39037
15, Playoffs: 7 melhores de cada conferênciaOrlando City281141351–66-1537
24Austin FC287101136–51-1531
25Minnesota United28791242–51-930
26DC United27612934–46-1230

Temporada 2026

Classificação completa

MLS no mesmo dia

Esta é uma estimativa estatística do modelo, não uma recomendação. Um resultado com 48% de probabilidade não vai acontecer em cerca de 52 de cada 100 jogos. Como ler as probabilidades →