Liga BetPlay de Colombia · miércoles, 4 de noviembre, (UTC−5)

Deportivo Pasto vs. CD Jaguares

☆ Guardar partido

Pronóstico del modelo para el 4 de noviembre

Deportivo Pasto61%
Empate24%
CD Jaguares15%
Estimación del modelo a las (UTC−5)

Pronóstico preliminar: falta más de una semana para el partido. Más cerca, el modelo tiene en cuenta la forma reciente, las lesiones y las alineaciones, y las cifras pueden cambiar.

En resumen

Deportivo Pasto tiene un claro favoritismo: 61% contra 15%, empate 24%.

Se esperan 2.5 goles en total — cerca del promedio del torneo (2.5).

Más de 2.5 goles — 45%, ambos anotan — 46%.

Por qué

  • Deportivo Pasto tiene una ventaja de unos 0.7 goles por partido en el rating de fuerza.
  • Deportivo Pasto tiene 130 puntos más en el rating Elo.

Datos

  • Clasificación: Deportivo Pasto — 20º, 9 pts; CD Jaguares — 18º, 10 pts. Diferencia de 1 pt.
  • Últimos 5 enfrentamientos: Deportivo Pasto 2 victorias, CD Jaguares 1, 2 empates.

Probabilidades

Goles esperados: Deportivo Pasto vs. CD Jaguares ¿Qué es el xG?1.7–0.8
Deportivo Pasto no pierde85%
CD Jaguares no pierde39%
Sin empate76%
Ambos anotan: sí46%
Ambos anotan: no54%
Más de 2.5 goles45%
Menos de 2.5 goles55%

183 mercados más del modelo en Premium

Todos los totales y hándicaps, totales por equipo, córners y tarjetas, la cuadrícula de marcadores, todos los factores y cómo cambió la estimación antes del partido.

  • Todos los totales
  • Hándicap Deportivo Pasto
  • Goles Deportivo Pasto
  • Goles CD Jaguares
  • Córners y tarjetas
  • Cuadrícula completa de marcadores
Conocer Premium7 días de prueba gratuita

Forma

Deportivo Pasto

  • 04.10Fortaleza FC0:0
  • 26.09de visitante · Chicó FC0:3
  • 20.09Once Caldas1:0
  • 15.09de visitante · América de Cali1:0
  • 06.09de visitante · Cúcuta2:2

CD Jaguares

  • 12.10Tolima3:2
  • 03.10de visitante · Águilas Doradas0:2
  • 28.09Alianza FC1:2
  • 23.09de visitante · Independiente Medellín1:2
  • 12.09Fortaleza FC2:2

Enfrentamientos directos

  • 18.04.2026CD Jaguares vs. Deportivo Pasto2:3
  • 04.08.2024CD Jaguares vs. Deportivo Pasto0:0
  • 06.02.2024Deportivo Pasto vs. CD Jaguares1:1
  • 21.10.2023CD Jaguares vs. Deportivo Pasto1:0
  • 09.09.2023Deportivo Pasto vs. CD Jaguares1:0

Historial completo: 7 enfrentamientos →

Tabla

Tabla “General”, temporada 2026 (Clausura)
#EquipoPJGEPGolesDif.Pts
17Fortaleza FC1318414–19-511
18CD Jaguares1224614–22-810
19Deportivo Pereira131758–18-1010
20Deportivo Pasto122379–18-99

Temporada 2026 (Clausura)

Tabla completa

Esta es una estimación estadística del modelo, no una recomendación. Un resultado con 61% de probabilidad no ocurrirá en aproximadamente 39 de cada 100 partidos. Cómo leer las probabilidades →