UEFA Champions League, jornada 4 · miércoles, 4 de noviembre, (UTC−5)

FC Porto vs. Napoli

☆ Guardar partido

Pronóstico del modelo para el 4 de noviembre

FC Porto52%
Empate24%
Napoli23%
Estimación del modelo a las (UTC−5)

Pronóstico preliminar: falta más de una semana para el partido. Más cerca, el modelo tiene en cuenta la forma reciente, las lesiones y las alineaciones, y las cifras pueden cambiar.

En resumen

FC Porto tiene un claro favoritismo: 52% contra 23%, empate 24%.

El modelo espera pocos goles: 2.9 en total, frente a un promedio de 3.5 en el torneo.

Más de 2.5 goles — 56%, ambos anotan — 57%.

Por qué

  • FC Porto tiene una ventaja de unos 0.5 goles por partido en el rating de fuerza.
  • FC Porto tiene 134 puntos más en el rating Elo.

Datos

  • Clasificación: FC Porto — 30º, 0 pts; Napoli — 32º, 0 pts.

Probabilidades

Goles esperados: FC Porto vs. Napoli ¿Qué es el xG?1.8–1.1
FC Porto no pierde77%
Napoli no pierde48%
Sin empate76%
Ambos anotan: sí57%
Ambos anotan: no43%
Más de 2.5 goles56%
Menos de 2.5 goles44%

183 mercados más del modelo en Premium

Todos los totales y hándicaps, totales por equipo, córners y tarjetas, la cuadrícula de marcadores, todos los factores y cómo cambió la estimación antes del partido.

  • Todos los totales
  • Hándicap FC Porto
  • Goles FC Porto
  • Goles Napoli
  • Córners y tarjetas
  • Cuadrícula completa de marcadores
Conocer Premium7 días de prueba gratuita

Forma

FC Porto

  • 14.10de visitante · Real Betis2:3
  • 10.10de visitante · Marítimo2:1
  • 20.09Benfica3:1
  • 12.09de visitante · Casa Pia AC4:1
  • 08.09Manchester City0:2

Napoli

  • 13.10de visitante · Villarreal1:3
  • 10.10Frosinone3:0
  • 20.09de visitante · Fiorentina1:1
  • 13.09Bologna1:0
  • 09.09Arsenal0:1

Enfrentamientos directos

No hay enfrentamientos previos en los datos.

Tabla

Tabla “General”, temporada 2026/27
#EquipoPJGEPGolesDif.Pts
29Inter20024–6-20
30FC Porto20022–5-30
31Slavia Prague20022–5-30
32Napoli20021–4-30
33LASK20023–7-40

Temporada 2026/27

Tabla completa

Champions League el mismo día

  • 2El resultado más probable según el modelo: 2Marcador del modelo: 1:22.8
  • 2El resultado más probable según el modelo: 2Marcador del modelo: 0:23.0
  • 1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 1:03.0
  • 1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 2:02.9
  • 2El resultado más probable según el modelo: 2Marcador del modelo: 0:12.9
  • 2El resultado más probable según el modelo: 2Marcador del modelo: 0:33.3
  • LensComopreliminar
    2El resultado más probable según el modelo: 2Marcador del modelo: 1:22.8
  • VikingSabah FKpreliminar
    1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 2:03.2

Esta es una estimación estadística del modelo, no una recomendación. Un resultado con 52% de probabilidad no ocurrirá en aproximadamente 48 de cada 100 partidos. Cómo leer las probabilidades →