UEFA Champions League, jornada 4 · martes, 3 de noviembre, (UTC−5)

Feyenoord vs. Inter

☆ Guardar partido

Pronóstico del modelo para el 3 de noviembre

Feyenoord27%
Empate26%
Inter47%
Estimación del modelo a las (UTC−5)

Pronóstico preliminar: falta más de una semana para el partido. Más cerca, el modelo tiene en cuenta la forma reciente, las lesiones y las alineaciones, y las cifras pueden cambiar.

En resumen

Inter tiene un claro favoritismo: 47% contra 27%, empate 26%.

El modelo espera pocos goles: 2.8 en total, frente a un promedio de 3.5 en el torneo.

Más de 2.5 goles — 53%, ambos anotan — 56%.

Por qué

  • Inter tiene una ventaja de unos 0.2 goles por partido en el rating de fuerza.

Probabilidades

Goles esperados: Feyenoord vs. Inter ¿Qué es el xG?1.2–1.6
Feyenoord no pierde53%
Inter no pierde73%
Sin empate74%
Ambos anotan: sí56%
Ambos anotan: no44%
Más de 2.5 goles53%
Menos de 2.5 goles47%

183 mercados más del modelo en Premium

Todos los totales y hándicaps, totales por equipo, córners y tarjetas, la cuadrícula de marcadores, todos los factores y cómo cambió la estimación antes del partido.

  • Todos los totales
  • Hándicap Feyenoord
  • Goles Feyenoord
  • Goles Inter
  • Córners y tarjetas
  • Cuadrícula completa de marcadores
Conocer Premium7 días de prueba gratuita

Forma

Feyenoord

  • 10.10AZ Alkmaar2:0
  • 20.09FC Utrecht5:0
  • 13.09de visitante · PEC Zwolle7:0
  • 09.09de visitante · Barcelona1:5
  • 05.09de visitante · NEC Nijmegen3:1

Inter

  • 13.10Club Brugge3:4
  • 10.10Parma3:0
  • 19.09de visitante · Roma2:2
  • 14.09Udinese5:3
  • 08.09de visitante · Real Madrid1:2

Enfrentamientos directos

  • 11.03.2025Inter vs. Feyenoord2:1
  • 05.03.2025Feyenoord vs. Inter0:2

Tabla

Tabla “General”, temporada 2026/27
#EquipoPJGEPGolesDif.Pts
27LASK10010–1-10
28Inter20024–6-20
29FC Porto10010–2-20
32Lille20022–6-40
33Feyenoord10011–5-40
34Galatasaray20022–7-50

Temporada 2026/27

Tabla completa

Champions League el mismo día

  • 1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 2:02.8
  • 1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 2:02.8
  • 1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 3:13.3
  • 2El resultado más probable según el modelo: 2Marcador del modelo: 0:23.0
  • 1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 1:02.8
  • 1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 2:13.2
  • 2El resultado más probable según el modelo: 2Marcador del modelo: 0:22.9
  • 1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 2:03.2

Esta es una estimación estadística del modelo, no una recomendación. Un resultado con 47% de probabilidad no ocurrirá en aproximadamente 53 de cada 100 partidos. Cómo leer las probabilidades →